迎丰

The Zutten
迎丰 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$16,951 元 +4.36%
成交量
7宗
有盈利比例
71%
蚀让比例
29%
一年转手率(二手)
7.7%
一年前尺价
$15,390 元
放盘叫价
$325 万元 - $468 万元 15个 放盘
@16,917 - @18,325
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
迎丰 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$59.0 元
成交量
6宗
租务回报率
~ 4.2% (1房: 4.2%)
租务活跃率
4.3%
租盘叫价
$12,000 元 - $21,800 元 10个 租盘
@55 - @62

迎丰 楼价走势

迎丰 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
注册处成交
实191尺
$328 万元
@ $17,173
+ 7.7%
2026-05-04
注册处成交
1房
实284尺
$412 万元
@ $14,507
- 1.7%
2026-04-17
注册处成交
1房
实259尺
$435 万元
@ $16,795
+ 7.3%
2026-03-23
注册处成交
1房
实259尺
$428 万元
@ $16,525
+ 14%
2026-03-11
注册处成交
1房
实257尺
$398 万元
@ $15,486
+ 5%
2026-03-06
注册处成交
1房
实259尺
$435 万元
@ $16,795
- 18.2%
2026-02-24
注册处成交
实191尺
$306 万元
@ $16,021
+ 2.7%
2026-01-21
注册处成交
1房
实284尺
$450 万元
@ $15,845
- 8%
2026-01-20
注册处成交
1房
实258尺
$423 万元
@ $16,395
+ 9%
2026-01-14
注册处成交
1房
实259尺
$356 万元
@ $13,745
- 7.1%
载入中。。。

迎丰 楼盘

迎丰 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

迎丰由恒基发展,属单幢式楼房,提供300个单位,实用面积由165至288平方尺,采开放式及1房间隔设计。
物业座数:
1
入伙年份:
2017 年
发展商:
会德丰
管理公司:
尊家管业有限公司
单位数目:
300伙
中学校网:

迎丰 地产代理公司

土瓜湾宋皇台道38号傲云峰G05号地铺
售盘 25
租盘 3
九龙土瓜湾马头围道180号C侧铺 (启岸对面)
售盘 1
租盘 3
九龙马头围道178号地下A铺
售盘 38
租盘 11

地图

迎丰 地图
欣荣花园( 巴士站 )
2分钟 步行
北帝街, 木厂街( 巴士站 )
2分钟 步行
北帝街( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  迎丰 傲云峰
楼龄 10 年 22 年
单位数目 300 2,208
平均尺价 $16,951 元 $16,281 元
变动幅度 +4.36% +5.67%
成交量 7宗 18宗
有盈利比例 71% 78%
蚀让比例 29% 22%
一年转手率 7.7% 4.1%
放盘叫价 $325 万元 - $468 万元 $720 万元 - $1,800 万元
平均尺租 $59.0 元 $45.0 元
租务回报率 ~ 4.2% ~ 3.3%
租务活跃率 4.3% 3.7%