22居

Parc 22
22居 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$12,725 元 +11.21%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蚀让比例
50%
一年转手率(二手)
4.5%
一年前尺价
$11,442 元
放盘叫价
$650 万元 - $650 万元 1个 放盘
@14,874 - @14,874
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
22居 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-04-23, 之前90日内资料)
租盘叫价
$27,500 元 - $28,000 元 9个 租盘
@46 - @46

22居 楼价走势

22居 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-09-11
注册处成交
2房
实409尺
$470 万元
@ $11,491
+ 103.5%
2025-07-11
注册处成交
2房
实437尺
$610 万元
@ $13,959
- 7.3%
2025-06-17
市场成交
2房
实437尺
$610 万元
@ $13,959
-
2023-12-19
注册处成交
实437尺
$500 万元
@ $11,442
+ 109.9%
2023-02-22
注册处成交
2房
实437尺
$628 万元
@ $14,371
+ 154.5%
2021-12-08
注册处成交
2房
实437尺
$740 万元
@ $16,934
+ 179.2%
2021-11-30
市场成交
实437尺
$740 万元
@ $16,934
-
2021-10-11
注册处成交
3房
实626尺
$950 万元
@ $15,176
+ 113.9%
2021-04-13
注册处成交
2房
实409尺
$635 万元
@ $15,526
+ 107.5%
载入中。。。

22居 楼盘

22居 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

22居位于宋皇台道22号,提供44个单位。
物业座数:
1
入伙年份:
1998 年
单位数目:
44伙
中学校网:

22居 地产代理公司

九龙红磡马头围道88号海青阁地下E号铺
售盘 190
租盘 11
土瓜湾明伦街2号A地铺
售盘 16
租盘 8
售盘 9
租盘 8

地图

22居 地图
谭公道( 巴士站 )
1分钟 步行
宋皇台道, 马头涌道( 巴士站 )
2分钟 步行
宋皇台道( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  22居 傲云峰
楼龄 29 年 22 年
单位数目 44 2,208
平均尺价 $12,725 元 $16,281 元
变动幅度 +11.21% +5.67%
成交量 2宗 18宗
有盈利比例 50% 78%
蚀让比例 50% 22%
一年转手率 4.5% 4.1%
放盘叫价 $650 万元 - $650 万元 $720 万元 - $1,800 万元
平均尺租 -- $45.0 元
租务回报率 -- ~ 3.3%
租务活跃率 -- 3.7%