形品星寓

Lime Stardom
形品星寓 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$16,023 元 -1.40%
成交量
4宗
有盈利比例
75%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
4%
一年前尺价
$14,399 元
放盘叫价
$480 万元 - $1,550 万元 29个 放盘
@13,601 - @22,997
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
形品星寓 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$45.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 3.3%
租务活跃率
3.7%
租盘叫价
$13,000 元 - $36,800 元 37个 租盘
@46 - @61

形品星寓 楼价走势

形品星寓 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
实695尺
$1,260 万元
@ $18,129
+ 51.5%
2026-04-30
注册处成交
实685尺
$1,260 万元
@ $18,394
+ 36.5%
2026-04-02
注册处成交
实330尺
$476.8 万元
@ $14,448
+ 15.8%
2026-03-14
市场成交
露台
工作平台
实330尺
$476.8 万元
@ $14,448
-
2026-02-24
注册处成交
实390尺
$600 万元
@ $15,385
+ 27.7%
2026-02-04
注册处成交
实370尺
$700 万元
@ $18,919
- 1.4%
2026-01-29
注册处成交
实487尺
$765 万元
@ $15,708
+ 42.2%
2025-12-30
注册处成交
实488尺
$744 万元
@ $15,246
+ 63.6%
2025-10-22
注册处成交
实386尺
$535 万元
@ $13,860
+ 53.3%
2025-10-21
注册处成交
实339尺
$216 万元
@ $6,372
- 1.8%
载入中。。。

形品星寓 楼盘

形品星寓 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

- 由新地及市建局合作发展,项目位于大角咀的洋松街与塘尾道交界。形品.星寓是单幢式物业。提供377个住宅地球单位。除了标淮的1房、2房、3房单位,同时提供开放式的单位,以及另备少量连天台特色户。 「形品」之名是参考之前一个新地在北角明园西街的一个红盘。此楼盘在短短开盘数日后悉数沽清。
物业座数:
单幢楼
入伙年份:
2011 年
发展商:
新鸿基
单位数目:
377伙
中学校网:
住客会所:
会所设施均参照新地北角明园西街的形品。
交通:
物业位置旺中带静,徒步可至旺角、旺角东及奥运三大港铁站。

形品星寓 地产代理公司

九龙大角咀埃华街70号大成楼地下1C 2号铺
售盘 141
租盘 89
九龙大角咀海辉道11号奥海城1期G01B地铺
售盘 17
租盘 15
九龙白场街22号地铺(近界限街)
售盘 67
租盘 24

地图

形品星寓 地图
福全街( 巴士站 )
1分钟 步行
弼街, 上海街( 巴士站 )
4分钟 步行
快富街, 新填地街( 巴士站 )
4分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  形品星寓 港湾豪庭
楼龄 15 年 24 年
单位数目 377 3,520
平均尺价 $16,023 元 $16,214 元
变动幅度 -1.40% +5.14%
成交量 4宗 40宗
有盈利比例 75% 75%
蚀让比例 0% 23%
一年转手率 4% 3.8%
放盘叫价 $480 万元 - $1,550 万元 $519 万元 - $970 万元
平均尺租 $45.0 元 $47.0 元
租务回报率 ~ 3.3% ~ 3.5%
租务活跃率 3.7% 6.3%