恒丽园

Hanley Villa
恒丽园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$11,253 元 +23.37%
成交量
4宗
有盈利比例
75%
蚀让比例
25%
一年转手率(二手)
3.7%
一年前尺价
$9,875 元
放盘叫价
$480 万元 - $928 万元 10个 放盘
@9,897 - @12,330
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
恒丽园 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$33.0 元
成交量
6宗
租务回报率
~ 3.5% (2房: 3.6%, 3房: 3.5%)
租务活跃率
2.7%
租盘叫价
$17,000 元 - $17,000 元 1个 租盘
@36 - @36

恒丽园 楼价走势

恒丽园 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
恒丽园 | 2座 10楼 B室
2026-05-14
注册处成交
2房
连车位
实485尺
$585 万元
@ $12,062
+ 6.4%
恒丽园 | 3座 28楼 B室
2026-05-14
注册处成交
2房
连车位
实485尺
$639.8 万元
@ $13,192
+ 6.6%
恒丽园 | 5座 7楼 A室
2026-05-08
注册处成交
3房
连车位
实680尺
$778 万元
@ $11,441
+ 87.6%
恒丽园 | 6座 18楼 A室
2026-03-27
注册处成交
实828尺
$790 万元
@ $9,541
- 16.8%
2026-03-13
市场成交
实828尺
$790 万元
@ $9,541
-
恒丽园 | 7座 5楼 B室
2026-01-29
注册处成交
3房
连车位
实680尺
$670 万元
@ $9,853
+ 106.2%
恒丽园 | 1座 14楼 B室
2026-01-23
注册处成交
2房
连车位
实475尺
$452.8 万元
@ $9,533
- 24.5%
恒丽园 | 4座 16楼 C室
2026-01-02
注册处成交
3房
连车位
实593尺
$628 万元
@ $10,590
+ 52.8%
恒丽园 | 2座 26楼 B室
2025-12-30
注册处成交
2房
实485尺
$398 万元
@ $8,206
+ 18.5%
恒丽园 | 1座 23楼 B室
2025-12-11
注册处成交
2房
实475尺
$380 万元
@ $8,000
+ 103.2%
载入中。。。

恒丽园 楼盘

恒丽园 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

恒丽园位于悠丽路18-22号,设有7座,合共提供512个单位。
物业座数:
7
入伙年份:
1994 年
单位数目:
546伙
小学校网:
中学校网:

恒丽园 地产代理公司

荃湾海之恋分行 3楼3041铺
售盘 149
租盘 33
新界荃湾丽城荟三期7号地铺
售盘 21
租盘 3
新界荃湾如心广场2期1楼106号铺
售盘 19
租盘 1

地图

恒丽园 地图
金丽苑( 巴士站 )
2分钟 步行
油柑头( 巴士站 )
4分钟 步行
近水湾( 巴士站 )
5分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  恒丽园 海之恋
楼龄 33 年 8 年
单位数目 546 2,406
平均尺价 $11,253 元 $18,482 元
变动幅度 +23.37% +4.67%
成交量 4宗 40宗
有盈利比例 75% 80%
蚀让比例 25% 20%
一年转手率 3.7% 6.4%
放盘叫价 $480 万元 - $928 万元 $680 万元 - $2,388 万元
平均尺租 $33.0 元 $47.0 元
租务回报率 ~ 3.5% ~ 3%
租务活跃率 2.7% 17%