城点

COO Residence
城点 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$13,348 元 +0.82%
成交量
6宗
有盈利比例
17%
蚀让比例
83%
一年转手率(二手)
6.4%
一年前尺价
$13,203 元
放盘叫价
$300 万元 - $560 万元 13个 放盘
@11,563 - @16,667
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
城点 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$46.0 元
成交量
3宗
租务回报率
~ 4.2% (1房: 3.8%, 2房: 3.5%)
租务活跃率
7.8%
租盘叫价
$12,500 元 - $12,500 元 1个 租盘
@54 - @54

城点 楼价走势

城点 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
注册处成交
1房
实320尺
$432 万元
@ $13,500
- 6.8%
2026-05-04
注册处成交
实232尺
$340 万元
@ $14,655
+ 5.5%
2026-04-14
市场成交
1房
露台
实320尺
$432 万元
@ $13,500
-
2026-03-24
注册处成交
1房
实320尺
$421.7 万元
@ $13,179
- 20.1%
2026-03-13
注册处成交
1房
实310尺
$406 万元
@ $13,097
- 13.3%
2026-03-04
注册处成交
实217尺
$330 万元
@ $15,207
- 1.5%
2026-02-26
注册处成交
1房
实310尺
$400 万元
@ $12,903
- 27.6%
2026-02-16
市场成交
1房
露台
实310尺
$406 万元
@ $13,097
-
2026-02-09
注册处成交
1房
实320尺
$427 万元
@ $13,344
- 4.7%
2026-02-04
注册处成交
1房
实320尺
$415 万元
@ $12,969
- 21%
载入中。。。

城点 楼盘

城点 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

城.点由资本策略发展,位于启发径8号,提供204个单位,面积由217平方尺至372平方尺。
物业座数:
1座
入伙年份:
2019 年
发展商:
资本策略
管理公司:
COO Management Services Limited
单位数目:
204伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住客停车位:9

城点 地产代理公司

新界屯门时代广场南翼地下2A铺
售盘 37
租盘 16
屯门西铁兆康站2号铺
售盘 39
租盘 14
屯门时代广场北翼12地铺
售盘 38
租盘 1

地图

城点 地图
屯门站( 巴士站 )
2分钟 步行
屯门屯仁街( 巴士站 )
2分钟 步行
屯门站总站 (v6)( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  城点 Novo Land
楼龄 8 年 3 年
单位数目 204 4,616
平均尺价 $13,348 元 $13,001 元
变动幅度 +0.82% +2.14%
成交量 6宗 93宗
有盈利比例 17% 15%
蚀让比例 83% 33%
一年转手率 6.4% --
放盘叫价 $300 万元 - $560 万元 $300 万元 - $1,050 万元
平均尺租 $46.0 元 $36.0 元
租务回报率 ~ 4.2% ~ 3.3%
租务活跃率 7.8% 28%