瀚然

Arezzo
瀚然 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$30,721 元 +4.85%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
3.9%
一年前尺价
$27,892 元
放盘叫价
$3,000 万元 - $3,600 万元 2个 放盘
@32,751 - @39,301
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
瀚然 最新租赁市场 (最近成交日期 2026-02-05, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$51.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 2% (2房: 2.5%, 3房: 2%)
租务活跃率
6.3%
租盘叫价
$55,000 元 - $68,000 元 5个 租盘
@60 - @72

瀚然 楼价走势

瀚然 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-27
注册处成交
实973尺
$2,430 万元
@ $24,974
-
2025-11-14
注册处成交
3房
实911尺
$1,920 万元
@ $21,076
- 12.5%
2025-09-04
注册处成交
2房
实976尺
$2,500 万元
@ $25,615
- 16.3%
2025-08-01
注册处成交
3房
实916尺
$2,828 万元
@ $30,873
- 12.6%
2025-06-05
注册处成交
3房
实1,314尺
$3,280 万元
@ $24,962
- 10.1%
2024-11-26
注册处成交
3房
实916尺
$2,700 万元
@ $29,476
- 2.7%
2024-09-04
注册处成交
3房
实911尺
$1,960 万元
@ $21,515
- 8.1%
2024-08-01
注册处成交
3房
实1,306尺
$3,968 万元
@ $30,383
- 1.6%
2024-07-26
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,309尺
$3,968 万元
@ $30,313
-
2024-07-02
注册处成交
实916尺
$2,790 万元
@ $30,459
+ 7.6%
载入中。。。

瀚然 楼盘

瀚然 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

瀚然(Arezzo),位于西半山西摩道33号,发展商为太古地产。 项目共提供127伙,共提供2房至3房户,实用面积由911至1,421平方尺,另提供4伙特色户。
物业座数:
1
入伙年份:
2015 年
发展商:
太古
管理公司:
Arezzo (Management) Limited
单位数目:
127伙
小学校网:
中学校网:

瀚然 地产代理公司

香港坚尼地城卑路乍街3A大新阁地下4号铺
售盘 18
租盘 2
香港湾仔告士打道200号新银集团中心23楼2302室
售盘 1
租盘 41
香港金钟力宝中心1座6楼3室
售盘 1
租盘 29

地图

瀚然 地图
卫城道, 西摩道( 巴士站 )
1分钟 步行
楼梯街( 巴士站 )
1分钟 步行
楼梯街, 坚道( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  瀚然 豫苑
楼龄 11 年 37 年
单位数目 127 464
平均尺价 $30,721 元 $15,759 元
变动幅度 +4.85% +7.35%
成交量 1宗 1宗
有盈利比例 0% 100%
蚀让比例 0% 0%
一年转手率 3.9% 1.7%
放盘叫价 $3,000 万元 - $3,600 万元 $850 万元 - $1,550 万元
平均尺租 $51.0 元 $45.0 元
租务回报率 ~ 2% ~ 3.4%
租务活跃率 6.3% 2.2%