利奥坊曦岸

Aquila Square Mile
利奥坊曦岸 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
放盘叫价
$478 万元 - $795 万元 5个 放盘
@18,599 - @23,930
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
利奥坊曦岸 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$65.0 元
成交量
40宗
租务回报率
--
租务活跃率
16.6%
租盘叫价
$12,000 元 - $16,500 元 8个 租盘
@61 - @70

利奥坊曦岸 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
利奥坊曦岸 | 2座 中层 J室
2026-04-17
市场成交
露台
实193尺
$390 万元
@ $20,207
-
2026-04-10
市场成交
1房
实257尺
$478 万元
@ $18,599
-
利奥坊曦岸 | 2座 中层 F室
2026-03-20
市场成交
1房
露台
实257尺
$550 万元
@ $21,401
-
2026-03-17
市场成交
实193尺
$380 万元
@ $19,689
-
2026-01-19
市场成交
1房
实255尺
$470 万元
@ $18,431
-
2026-01-09
市场成交
1房
实256尺
$476 万元
@ $18,594
-
2025-12-08
市场成交
实194尺
$368 万元
@ $18,969
-
利奥坊曦岸 | 1座 低层 P室
2025-12-03
市场成交
露台
实200尺
$360 万元
@ $18,000
-
利奥坊曦岸 | 2座 中层 F室
2025-11-17
市场成交
1房
露台
实257尺
$460 万元
@ $17,899
-
2025-10-28
市场成交
1房
实255尺
$427 万元
@ $16,745
-
载入中。。。

利奥坊曦岸 楼盘

利奥坊曦岸 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

利奥坊‧曦岸位于旺角福泽街38号,细分两翼,取名第1座及第2座,提供488伙,面积由171至687平方尺,间隔由开放式、1房、2房及3房连套房。
物业座数:
1座(第1座及第2座)
入伙年份:
2021 年
发展商:
恒基
管理公司:
尊家管业有限公司
单位数目:
488伙
中学校网:

利奥坊曦岸 地产代理公司

美孚新邨万事达广场1至17号地下64A及64B铺
售盘 118
租盘 42
九龙大角咀埃华街70号大成楼地下1C 2号铺
售盘 148
租盘 90
九龙深水埗 白杨街22号地下
售盘 90
租盘 50

地图

利奥坊曦岸 地图
博文街( 巴士站 )
2分钟 步行
新九龙广场, 大角咀道( 巴士站 )
3分钟 步行
新九龙广场( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  利奥坊曦岸 港湾豪庭
楼龄 6 年 24 年
单位数目 488 3,520
平均尺价 -- $16,214 元
变动幅度 -- +5.14%
成交量 -- 37宗
有盈利比例 -- 73%
蚀让比例 -- 24%
一年转手率 -- 3.7%
放盘叫价 $478 万元 - $795 万元 $519 万元 - $970 万元
平均尺租 $65.0 元 $47.0 元
租务回报率 -- ~ 3.5%
租务活跃率 16.6% 6.3%