银禧花园

Jubilee Garden
银禧花园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,878 元 +5.44%
成交量
24宗
有盈利比例
58%
蚀让比例
21%
一年转手率(二手)
2.9%
一年前尺价
$9,856 元
放盘叫价
$536 万元 - $880 万元 21个 放盘
@11,004 - @15,700
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
银禧花园 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$37.0 元
成交量
22宗
租务回报率
~ 4.1% (1房: 5.2%, 2房: 4.2%, 3房: 4%)
租务活跃率
3.5%
租盘叫价
$19,900 元 - $30,000 元 2个 租盘
@46 - @48

银禧花园 楼价走势

银禧花园 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
银禧花园 | 7座 23楼 A室
2026-05-15
注册处成交
实506尺
$588 万元
@ $11,621
-
银禧花园 | 8座 10楼 B室
2026-05-14
注册处成交
2房
实510尺
$573 万元
@ $11,235
+ 461.8%
银禧花园 | 8座 28楼 E室
2026-05-14
注册处成交
2房
实506尺
$638 万元
@ $12,609
+ 12.9%
2026-05-14
市场成交
2房
实498尺
$542 万元
@ $10,884
-
银禧花园 | 4座 8楼 E室
2026-05-11
注册处成交
2房
实506尺
$599 万元
@ $11,838
+ 17.9%
2026-05-11
市场成交
3房
实665尺
$833 万元
@ $12,526
-
2026-05-06
市场成交
2房
实506尺
$610 万元
@ $12,055
-
2026-05-06
市场成交
2房
实506尺
$533 万元
@ $10,534
-
银禧花园 | 7座 24楼 H室
2026-05-04
注册处成交
2房
实506尺
$596.6 万元
@ $11,791
+ 42%
银禧花园 | 5座 21楼 F室
2026-04-28
注册处成交
2房
实498尺
$553 万元
@ $11,104
+ 112.7%
载入中。。。

银禧花园 楼盘

银禧花园 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

银禧花园 位于新界 火炭 乐景街2-18号,发展商为长江实业,于1985年10月开始落成,由9座楼宇组成,共有2,259个单位。设有1至3房间隔,实用面积为339至848平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。
物业座数:
9座
入伙年份:
1985 年
发展商:
长实
单位数目:
2260伙
小学校网:
中学校网:

银禧花园 地产代理公司

新界沙田好运中心商场3楼3117号铺
售盘 75
租盘 48
沙田火炭银禧荟3楼24号铺
售盘 86
租盘 17
沙田伟华中心2楼4AB&C号铺
售盘 24
租盘 20

地图

银禧花园 地图
银禧花园( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田马场巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
骏景园巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  银禧花园 御龙山
楼龄 41 年 18 年
单位数目 2,260 1,438
平均尺价 $10,878 元 $16,249 元
变动幅度 +5.44% +5.22%
成交量 24宗 17宗
有盈利比例 58% 82%
蚀让比例 21% 6%
一年转手率 2.9% 5.3%
放盘叫价 $536 万元 - $880 万元 $900 万元 - $5,500 万元
平均尺租 $37.0 元 $44.0 元
租务回报率 ~ 4.1% ~ 3.2%
租务活跃率 3.5% 5.6%

相关新闻