观月桦峯

Park Metropolitan
观月桦峯 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$13,974 元 -3.35%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蚀让比例
33%
一年转手率(二手)
4.9%
一年前尺价
$13,803 元
放盘叫价
$680 万元 - $1,450 万元 24个 放盘
@14,552 - @16,708
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
观月桦峯 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$38.0 元
成交量
10宗
租务回报率
~ 3.3% (2房: 3.3%, 3房: 3.2%)
租务活跃率
3.7%
租盘叫价
$23,800 元 - $23,800 元 1个 租盘
@43 - @43

观月桦峯 楼价走势

观月桦峯 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实559尺
$700 万元
@ $12,522
+ 1.3%
2026-04-30
市场成交
2房
实521尺
$750 万元
@ $14,395
-
2026-04-01
注册处成交
实636尺
$900 万元
@ $14,151
+ 3.2%
2026-02-23
注册处成交
实851尺
$1,255 万元
@ $14,747
- 0.6%
2026-02-16
注册处成交
实808尺
$1,125 万元
@ $13,923
+ 1.5%
2026-02-12
注册处成交
实521尺
$766.3 万元
@ $14,709
+ 28.3%
2026-02-09
注册处成交
实809尺
$1,050 万元
@ $12,979
- 2.8%
2026-02-09
市场成交
3房
实808尺
$1,125 万元
@ $13,923
-
2026-01-22
市场成交
3房
露台
工作平台
实851尺
$1,255 万元
@ $14,747
-
2025-12-29
注册处成交
实588尺
$750 万元
@ $12,755
- 12.8%
载入中。。。

观月桦峯 楼盘

观月桦峯 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

观月‧桦峯,位于观塘月华街8号,发展商为信和及市建局。 项目共提供299伙,间隔由1至3房户,另提供地下及顶层特色户。
物业座数:
1座
入伙年份:
2014 年
发展商:
信和
管理公司:
信和物业管理有限公司
单位数目:
347伙
小学校网:
中学校网:

观月桦峯 地产代理公司

将军澳贸业路8号新都城中心三期商场地下13号铺
售盘 74
租盘 1
蓝田启田道48号地下8A号铺
售盘 73
租盘 10
九龙观塘协和街33号裕民坊商场1楼1A5铺 (凯汇1,2座楼下麦当奴侧)
售盘 3
租盘 4

地图

观月桦峯 地图
物华街( 巴士站 )
2分钟 步行
观塘(裕民坊)总站( 巴士站 )
2分钟 步行
观塘 (裕民坊)( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  观月桦峯 凯滙
楼龄 13 年 6 年
单位数目 347 1,999
平均尺价 $13,974 元 $17,936 元
变动幅度 -3.35% +9.45%
成交量 3宗 32宗
有盈利比例 67% 31%
蚀让比例 33% 69%
一年转手率 4.9% 6.1%
放盘叫价 $680 万元 - $1,450 万元 $718 万元 - $1,880 万元
平均尺租 $38.0 元 $44.0 元
租务回报率 ~ 3.3% ~ 3%
租务活跃率 3.7% 19.4%