皓日

The Aperture
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 皓日
皓日 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$20,712 元 +1.43%
成交量
30宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
13%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$16,785 元
放盘叫价
$680 万元 - $1,380 万元 9个 放盘
@16,732 - @20,732
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
皓日 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$49.0 元
成交量
20宗
租务回报率
~ 2.8% (1房: 3.1%, 2房: 2.8%, 3房: 2.6%)
租务活跃率
6.1%
租盘叫价
$22,800 元 - $23,000 元 3个 租盘
@50 - @52

皓日 楼价走势

皓日 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
实771尺
$1,418.7 万元
@ $18,401
-
2026-05-11
注册处成交
实440尺
$891.6 万元
@ $20,264
-
2026-05-11
注册处成交
实508尺
$1,076.1 万元
@ $21,183
-
2026-05-04
注册处成交
实494尺
$1,054.1 万元
@ $21,338
-
2026-04-29
注册处成交
实326尺
$699.9 万元
@ $21,469
-
2026-04-28
注册处成交
实326尺
$688.2 万元
@ $21,110
-
2026-04-27
注册处成交
实771尺
$1,404.7 万元
@ $18,219
-
2026-04-24
注册处成交
实326尺
$690.3 万元
@ $21,175
-
2026-04-24
注册处成交
实326尺
$710.5 万元
@ $21,794
-
2026-04-21
注册处成交
实592尺
$1,230.9 万元
@ $20,792
-
载入中。。。

皓日 楼盘

皓日 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

皓日由恒隆地产发展,位于九龙湾牛头角道11号,设有1座,提供294伙,实用面积由289至898平方尺,间隔为1房、2房及3房连套房。
物业座数:
1座
入伙年份:
2023 年
发展商:
恒隆
管理公司:
Hang Lung Management Services (HK) Company Limited
单位数目:
294伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住宅停车位:29

皓日 地产代理公司

九龙湾伟业街33号德福广场1期F7A地铺
售盘 5
租盘 2
九龙九龙湾宏光道80号丽晶花园商场21B号地下铺
售盘 6
租盘 2
香港湾仔骆克道280号平霖商业大厦6楼
售盘 31
租盘 1

地图

皓日 地图
淘大花园( 巴士站 )
1分钟 步行
淘大花园, 牛头角道( 巴士站 )
1分钟 步行
九龙湾站( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  皓日 淘大花园
楼龄 3 年 45 年
单位数目 294 4,896
平均尺价 $20,712 元 $12,993 元
变动幅度 +1.43% +8.19%
成交量 30宗 40宗
有盈利比例 0% 58%
蚀让比例 13% 38%
一年转手率 -- 3.6%
放盘叫价 $680 万元 - $1,380 万元 $400 万元 - $630 万元
平均尺租 $49.0 元 $43.0 元
租务回报率 ~ 2.8% ~ 3.9%
租务活跃率 6.1% 4.5%

相关新闻