好顺利大厦

Ho Shun Lee Building
好顺利大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$9,496 元 +4.86%
成交量
4宗
有盈利比例
25%
蚀让比例
50%
一年转手率(二手)
3.5%
一年前尺价
$8,598 元
放盘叫价
$350 万元 - $400 万元 3个 放盘
@10,337 - @12,945
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
好顺利大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$33.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 4.2%
租务活跃率
4.2%
租盘叫价
$9,600 元 - $11,300 元 2个 租盘
@32 - @33

好顺利大厦 楼价走势

好顺利大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
好顺利大厦 | 2座 18楼 A室
2026-05-05
注册处成交
实356尺
$350 万元
@ $9,831
+ 72.4%
好顺利大厦 | 1座 9楼 F室
2026-04-20
注册处成交
实309尺
$280 万元
@ $9,061
-
好顺利大厦 | 2座 14楼 F室
2026-04-20
注册处成交
实309尺
$298 万元
@ $9,644
- 9.1%
好顺利大厦 | 1座 20楼 B室
2026-03-09
注册处成交
实294尺
$308 万元
@ $10,476
- 27%
2026-03-04
市场成交
实294尺
$308 万元
@ $10,476
-
好顺利大厦 | 2座 11楼 F室
2026-01-07
注册处成交
实309尺
$282 万元
@ $9,126
+ 70.9%
好顺利大厦 | 1座 17楼 E室
2025-11-03
注册处成交
实356尺
$332 万元
@ $9,326
- 14.4%
好顺利大厦 | 2座 15楼 H室
2025-09-23
注册处成交
实356尺
$350 万元
@ $9,831
- 26.8%
好顺利大厦 | 2座 13楼 B室
2025-09-15
注册处成交
实294尺
$280 万元
@ $9,524
-
好顺利大厦 | 2座 17楼 G室
2025-05-30
注册处成交
实309尺
$280 万元
@ $9,061
+ 9.8%
载入中。。。

好顺利大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

好顺利大厦 位于新界 元朗市中心 凤攸南街9号,于1984年7月开始落成,由2座楼宇组成,共有288个单位。实用面积为294至588平方尺;交通便利,步行至港铁时间约9分钟。
物业座数:
2
入伙年份:
1984 年
单位数目:
288伙
小学校网:
中学校网:

好顺利大厦 地产代理公司

新界元朗凤筱东街好顺意大厦地下27号铺
售盘 93
租盘 7
元朗凤攸南街9号好顺利大厦G/F 13号铺
售盘 4
租盘 2
新界元朗教育路15-19号嘉城广场3楼3111号铺
售盘 11
租盘 28

地图

好顺利大厦 地图
凤翔路( 巴士站 )
3分钟 步行
合益路( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗(凤翔路)总站( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  好顺利大厦 峻峦
楼龄 43 年 11 年
单位数目 288 3,150
平均尺价 $9,496 元 $11,457 元
变动幅度 +4.86% +5.93%
成交量 4宗 70宗
有盈利比例 25% 11%
蚀让比例 50% 54%
一年转手率 3.5% 6.1%
放盘叫价 $350 万元 - $400 万元 $303 万元 - $2,254 万元
平均尺租 $33.0 元 $31.0 元
租务回报率 ~ 4.2% ~ 3.2%
租务活跃率 4.2% 14.1%