一号银海

One SilverSea
一号银海 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$24,700 元 +3.62%
成交量
4宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
4.8%
一年前尺价
$20,731 元
放盘叫价
$1,530 万元 - $3,500 万元 35个 放盘
@23,008 - @36,649
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
一号银海 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$54.0 元
成交量
18宗
租务回报率
~ 2.6% (3房: 2.7%, 4房+: 2.5%)
租务活跃率
6.1%
租盘叫价
$34,000 元 - $38,000 元 5个 租盘
@51 - @57

一号银海 楼价走势

一号银海 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
3房
实665尺
$1,600 万元
@ $24,060
-
一号银海 | 8座 35楼 C室
2026-05-11
注册处成交
3房
实665尺
$1,350 万元
@ $20,301
+ 84.5%
2026-05-11
市场成交
3房
实665尺
$1,590 万元
@ $23,910
-
2026-05-10
市场成交
4房
实1,206尺
$3,555 万元
@ $29,478
-
一号银海 | 5座 37楼 B室
2026-04-24
注册处成交
3房
实957尺
$2,710 万元
@ $28,318
+ 69.4%
一号银海 | 8座 25楼 C室
2026-03-24
注册处成交
3房
实665尺
$1,388 万元
@ $20,872
+ 101.5%
2026-03-17
市场成交
3房
实665尺
$1,388 万元
@ $20,872
-
一号银海 | 6座 32楼 A室
2026-02-23
注册处成交
3房
实957尺
$2,575 万元
@ $26,907
+ 101.7%
一号银海 | 7座 22楼 A室
2026-02-06
注册处成交
3房
实963尺
$2,388 万元
@ $24,798
+ 104.1%
一号银海 | 2座 8楼 A室
2026-02-04
注册处成交
实1,016尺
$2,600 万元
@ $25,591
+ 88.4%
载入中。。。

一号银海 楼盘

一号银海 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

一号银海 位于九龙 奥运站 海辉道18号,发展商为信和集团,于2006年6月开始落成,由7座楼宇组成,共有700个单位。实用面积为665至2,466平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。
物业座数:
7座(1、2、3、5、6、7及8座)
入伙年份:
2006 年
发展商:
信和
单位数目:
735伙
中学校网:
住客会所:
户外游泳池、儿童游泳池、室内游泳池、按摩池、桑拿浴室、室内多用途运动场、户外烧烤场、健身室、儿童游乐场、香薰蒸气舱、宴会厅、麻雀耍乐室、卡拉OK房、网球场及园艺花园.....
车位:
122个

一号银海 地产代理公司

九龙奥运奥海城广场一期G05号地铺
售盘 26
租盘 11
九龙大角咀埃华街88-102号大全楼地下4B及4D铺
售盘 47
租盘 21
九龙长沙湾荔枝角道833号升悦居商场1楼135号铺
售盘 52

地图

一号银海 地图
维港湾( 巴士站 )
3分钟 步行
浪澄湾, 海辉道( 巴士站 )
3分钟 步行
浪澄湾( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  一号银海 浪澄湾
楼龄 21 年 22 年
单位数目 735 1,829
平均尺价 $24,700 元 $19,122 元
变动幅度 +3.62% +7.37%
成交量 4宗 28宗
有盈利比例 100% 75%
蚀让比例 0% 25%
一年转手率 4.8% 5.5%
放盘叫价 $1,530 万元 - $3,500 万元 $928 万元 - $3,280 万元
平均尺租 $54.0 元 $47.0 元
租务回报率 ~ 2.6% ~ 2.9%
租务活跃率 6.1% 9.7%

相关新闻