物业编号: M101006738 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $1,280 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $384 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
500 平方尺
尺价: @25,600 元
|
| 地区屋苑 |
巴丙顿山
香港岛 西半山
座数及单位: 巴丙顿山 中层 (1-11/22楼) E室
屋苑楼龄: 8 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
巴丙顿道23号
|
|
嘉贤大厦, 旭和道( 巴士站 )
2分钟 步行
旭和道( 巴士站 )
3分钟 步行
圣士提反女子中学, 列堤顿道( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
巴丙顿山
|
巴丙顿山 19楼 A室
2026-02-05 注册处成交 4房 |
实1,059尺 |
$2,700 万元
@
$25,496
|
- 36.3% |
|
巴丙顿山
|
巴丙顿山 7楼 D室
2026-01-21 注册处成交 2房 |
实562尺 |
$1,338 万元
@
$23,808
|
- 27.1% |
|
巴丙顿山
|
巴丙顿山 10楼 E室
2025-11-27 注册处成交 |
实500尺 |
$1,180 万元
@
$23,600
|
- |
|
巴丙顿山
|
巴丙顿山 22楼 B室
2025-10-23 注册处成交 连车位 |
-- |
$6,416 万元
|
- |
|
巴丙顿山
|
巴丙顿山 12楼 E室
2025-09-19 注册处成交 |
实500尺 |
$1,190 万元
@
$23,800
|
- |
|
巴丙顿山
|
巴丙顿山 11楼 E室
2025-09-19 注册处成交 |
实500尺 |
$1,185 万元
@
$23,700
|
- |
|
巴丙顿山
|
巴丙顿山 15楼 E室
2025-09-18 注册处成交 |
实500尺 |
$1,195 万元
@
$23,900
|
- |
|
巴丙顿山
|
巴丙顿山 18楼 C室
2025-08-13 注册处成交 连车位 |
实791尺 |
$2,399.8 万元
@
$30,339
|
- |
|
巴丙顿山
|
巴丙顿山 3楼 B室
2025-08-06 注册处成交 |
实621尺 |
$1,403.5 万元
@
$22,600
|
+ 37.6% |
|
巴丙顿山
|
巴丙顿山 10楼 D室
2025-08-04 注册处成交 |
实562尺 |
$1,346.3 万元
@
$23,956
|
- |