巴丙頓山 #3860071 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860071
物業編號: M101006738 (代理提供)

西半山 巴丙頓山 [代理盤]
中層 (1-11/22樓) E室
***獨家盤*** 重視資產保值及租務市場穩定性的投資客

單位屬2房2廳1浴室間隔,布局實用四正,空間運用靈活,無論用作自住或出租,均極具吸引力。

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
21 小時前 刊登
瀏覽人次#48
有裝修
獨家盤
基本裝修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $1,280 萬元
按揭每月供款
首期 $384 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
500 平方呎
呎價: @25,600 元
地區屋苑
巴丙頓山
香港島 西半山
座數及單位: 巴丙頓山 中層 (1-11/22樓) E室
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
巴丙頓道23號
嘉賢大廈, 旭龢道( 巴士站 )
2分鐘 步行
旭龢道( 巴士站 )
3分鐘 步行
聖士提反女子中學, 列堤頓道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 西半山般咸道29-31號新聯大廈D地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 11
美聯物業

放盤聯絡人

高文開 Naymond Ko   卡片

代理個人牌照號碼: S-452679
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-05
註冊處成交
4房
實1,059呎
$2,700 萬元
@ $25,496
- 36.3%
2026-01-21
註冊處成交
2房
實562呎
$1,338 萬元
@ $23,808
- 27.1%
2025-11-27
註冊處成交
實500呎
$1,180 萬元
@ $23,600
-
2025-10-23
註冊處成交
連車位
--
$6,416 萬元
-
2025-09-19
註冊處成交
實500呎
$1,190 萬元
@ $23,800
-
2025-09-19
註冊處成交
實500呎
$1,185 萬元
@ $23,700
-
2025-09-18
註冊處成交
實500呎
$1,195 萬元
@ $23,900
-
2025-08-13
註冊處成交
連車位
實791呎
$2,399.8 萬元
@ $30,339
-
2025-08-06
註冊處成交
實621呎
$1,403.5 萬元
@ $22,600
+ 37.6%
2025-08-04
註冊處成交
實562呎
$1,346.3 萬元
@ $23,956
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。