Miami Quay #3859433 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859433
物业编号: CV67263563 (代理提供)

启德 Miami Quay [代理盘]
I 1座 中层 (2-12/30楼)
7XX万 全新单位 启德最平2房 内园景观 即时约睇

查询电话:6489 O8O9 黄生
Miami Quay 屋苑资料
Miami Quay位于启德新区承丰道23号(中原楼市片区:启德新区)。发展商为恒基兆业/新世界/会德丰/帝国集团。入伙日期由1/2023开始。Miami Quay共有3座,提供648个单位。Miami Quay的实用面积为250尺 ...

住宅
私人屋苑
会德丰
黄金置顶盘
22 小时前 刊登
浏览人次#128
雅致装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 $1,070 万元
按揭每月供款
首期 $321 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
486 平方尺
尺价: @22,016 元
地区屋苑
Miami Quay Miami Quay I
九龙 启德
座数及单位: Miami Quay I 1座 中层 (2-12/30楼)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
承丰道23号
维港1号( 巴士站 )
1分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗安宁路38号世宙地下18号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 24
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

黄冠浩 Andy Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-534758

Miami Quay 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实435尺
$997.7 万元
@ $22,936
-
2026-05-21
注册处成交
1房
实318尺
$698.2 万元
@ $21,956
-
2026-05-21
注册处成交
实463尺
$1,007.5 万元
@ $21,760
-
2026-05-21
注册处成交
2房
实435尺
$1,000.2 万元
@ $22,993
-
2026-05-20
注册处成交
1房
实318尺
$700 万元
@ $22,013
-
2026-05-20
注册处成交
实443尺
$1,027.7 万元
@ $23,199
-
2026-05-20
注册处成交
2房
实454尺
$1,002.5 万元
@ $22,081
-
2026-05-20
注册处成交
实463尺
$1,050.6 万元
@ $22,691
-
2026-05-20
注册处成交
实500尺
$1,223.6 万元
@ $24,472
-
2026-05-19
注册处成交
实315尺
$701.4 万元
@ $22,267
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。