维港1号 #3858012 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858012
物业编号: CE78751165 (代理提供)

启德 维港1号 [代理盘]
1B座 中层 (12-23/36楼) B室
业主蚀23.6%,梗厨望海景

一、启德AIRSIDE 甲厦, 基座70万尺商场
70多万尺11层购物娱乐商场, 设全港首个商场内大型冲浪场/戏院/大超市/city’super/MUJI。 25,000尺city’super, 12,000尺MUJI。 场内有多达40间餐厅 : 包括烘焙蛋糕店、咖啡室、茶屋、本地及过江龙的人气食店 ...

住宅
私人屋苑
中国海外
黄金置顶盘
9 小时前 刊登
浏览人次#125
有景观
望海景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 $1,080 万元
按揭每月供款
首期 $324 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
564 平方尺
尺价: @19,149 元
地区屋苑
维港1号
九龙 启德
座数及单位: 1B座 中层 (12-23/36楼) B室
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
承丰道21号
维港1号( 巴士站 )
1分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
1分钟 步行
承景街, 承丰道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙城沐宁街2号启德1号一期地下1号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 41 租盘: 42
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

林家丽 Carrie

代理个人牌照号码: S683878
广东话    普通话    英文

维港1号 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
维港1号 | 2A座 32楼 H室
2026-05-19
注册处成交
实774尺
$2,052.9 万元
@ $26,523
+ 2.1%
维港1号 | 1A座 17楼 H室
2026-05-19
注册处成交
3房
实643尺
$1,550.2 万元
@ $24,109
+ 5.5%
维港1号 | 2B座 25楼 F室
2026-05-15
注册处成交
实331尺
$674.7 万元
@ $20,384
-
维港1号 | 2B座 22楼 F室
2026-05-15
注册处成交
实331尺
$686.4 万元
@ $20,737
-
维港1号 | 2B座 30楼 F室
2026-05-13
注册处成交
实331尺
$695.5 万元
@ $21,012
-
维港1号 | 2B座 28楼 F室
2026-05-13
注册处成交
实331尺
$682.8 万元
@ $20,628
-
维港1号 | 2B座 29楼 F室
2026-05-07
注册处成交
实331尺
$682.8 万元
@ $20,628
-
维港1号 | 1A座 29楼 C室
2026-05-07
注册处成交
实438尺
$918.5 万元
@ $20,970
-
维港1号 | 1A座 30楼 C室
2026-05-04
注册处成交
实438尺
$919.3 万元
@ $20,989
-
维港1号 | 1A座 26楼 C室
2026-05-04
注册处成交
2房
实438尺
$924.9 万元
@ $21,116
- 22%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。