物业编号: CYW398 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $610 万元
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $183 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
280 平方尺
尺价: @21,786 元
|
| 地区屋苑 |
映日湾
新界 荃湾
座数及单位: 2座 中层 (2-12/35楼) I室
屋苑楼龄: 6 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
杨屋道88号
|
|
联仁街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾联仁街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾横龙街( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
映日湾
|
1座 27楼 G室
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实442尺 |
$886 万元
@
$20,045
|
+ 3.8% |
|
映日湾
|
映日湾 2座 高层 G室
2026-05-18 市场成交 2房 |
实443尺 |
$850 万元
@
$19,187
|
- |
|
映日湾
|
2座 3楼 D室
2026-05-15 注册处成交 |
实243尺 |
$410 万元
@
$16,872
|
- 4.7% |
|
映日湾
|
映日湾 2座 低层 D室
2026-05-15 市场成交 |
实242尺 |
$417 万元
@
$17,231
|
- |
|
映日湾
|
映日湾 1座 高层 C室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实644尺 |
$1,356 万元
@
$21,056
|
- |
|
映日湾
|
3座 30楼 G室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实445尺 |
$880 万元
@
$19,775
|
+ 5.6% |
|
映日湾
|
2座 6楼 J室
2026-05-06 注册处成交 1房 |
实284尺 |
$575 万元
@
$20,246
|
+ 12.6% |
|
映日湾
|
映日湾 1座 高层 G室
2026-05-06 市场成交 2房 |
实442尺 |
$886 万元
@
$20,045
|
- |
|
映日湾
|
映日湾 3座 低层 J室
2026-05-06 市场成交 1房 |
实284尺 |
$540 万元
@
$19,014
|
- |
|
映日湾
|
2座 高层 D室
2026-05-03 市场成交 |
实242尺 |
$456.8 万元
@
$18,876
|
- |