海景台 #3857459 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857459
物业编号: DLM713 (代理提供)

北角半山 海景台 [代理盘]
中层 (1-10/28楼) C室
可试$13xx万,靓装烟海连车,租客已走可看

2房改了开放式厨房,烟花海景
连1车位靓装
楼下有超市和巴士站
租客已走,欢迎约看

住宅
私人屋苑
普通盘
13 小时前 刊登
浏览人次#34
室内车位
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 $1,400 万元
按揭每月供款
首期 $420 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,037 平方尺
尺价: @13,500 元
实用面积
730 平方尺
尺价: @19,178 元
地区屋苑
海景台
香港岛 北角半山
座数及单位: 海景台 中层 (1-10/28楼) C室
屋苑楼龄: 49 年
座向(客厅)
西
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
云景道31号
海景台( 巴士站 )
1分钟 步行
海景台, 云景道( 巴士站 )
1分钟 步行
张祝珊英文中学, 云景道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港天后电气道44号金殿大厦地下9及26号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 50
中原地产

放盘联络人

蓝浠汶 Ago Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-485949

肖鉴 Jason Siu   卡片

代理个人牌照号码: E-493726
广东话    普通话    英文

郑暖熹 Cheng Nuen Hei   卡片

代理个人牌照号码: S-458839
广东话    普通话    英文

唐彩燕 Mandy Tong   卡片

代理个人牌照号码: S135092
广东话    普通话    英文

海景台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-24
注册处成交
2房
连车位
实730尺
$1,068 万元
@ $14,630
+ 246.8%
2025-10-09
注册处成交
3房
连车位
实920尺
$1,180 万元
@ $12,826
- 27.2%
2025-07-17
注册处成交
3房
连车位
实920尺
$758 万元
@ $8,239
+ 3.4%
2025-04-11
注册处成交
3房
连车位
实920尺
$1,520 万元
@ $16,522
+ 78.8%
2024-06-13
注册处成交
2房
连车位
实730尺
$1,089 万元
@ $14,918
- 18.7%
2024-03-18
注册处成交
3房
连车位
实920尺
$1,400 万元
@ $15,217
+ 1.1%
2023-10-20
注册处成交
2房
连车位
实730尺
$1,150 万元
@ $15,753
- -
2023-08-24
注册处成交
3房
连车位
实920尺
$1,600 万元
@ $17,391
+ 80.2%
2023-08-16
注册处成交
2房
连车位
实730尺
$1,200 万元
@ $16,438
+ 627.3%
2023-08-11
注册处成交
3房
连车位
实920尺
$2,100 万元
@ $22,826
+ 81.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。