Novo Land #3857144 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857144
物业编号: CZI585 (代理提供)

屯门 Novo Land [代理盘]
2B期 Arreso 2座 中层 (2-12/35楼)
真盘源 主区代理两房必睇盘 求实在买家

若想买楼了解及帮忙查询
本人专营屯门二手及全港新楼
提供专业 亲切 诚恳既一条龙服务
了解买卖流程
24小时服务热线(whatsapp,wechat)

黄金置顶盘
7 小时前 刊登
浏览人次#83
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 $520 万元
按揭每月供款
首期 $156 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
434 平方尺
尺价: @11,982 元
地区屋苑
Novo Land 2B期
新界 屯门
座数及单位: 2B期 Arreso 2座 中层 (2-12/35楼)
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
欣宝路8号
菁田邨( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land, 欣宝路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门珑门第一分行
公司牌照号码: C-000227
售盘: 101
中原地产

放盘联络人

李成煜 Jaffy Lee

代理个人牌照号码: S-575025

锺志林 Edan Chung

代理个人牌照号码: S-657716

Novo Land 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
2房
实409尺
$585 万元
@ $14,303
- 0.7%
2026-05-20
注册处成交
实235尺
$339.8 万元
@ $14,460
- 3.5%
2026-05-20
市场成交
2房
实434尺
$590 万元
@ $13,594
-
2026-05-20
市场成交
2房
实434尺
$590 万元
@ $13,594
-
2026-05-19
注册处成交
4房
实862尺
$1,231.8 万元
@ $14,290
-
2026-05-18
注册处成交
STUDIO房
实259尺
$339 万元
@ $13,089
+ 5.4%
2026-05-18
注册处成交
实248尺
$328 万元
@ $13,226
- -
2026-05-15
注册处成交
实703尺
$750 万元
@ $10,669
- 21.1%
2026-05-15
市场成交
实236尺
$335 万元
@ $14,195
-
2026-05-15
市场成交
实236尺
$335 万元
@ $14,195
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。