华利大厦 #3856961 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856961
物业编号: 68628 (代理提供)

屯门 华利大厦 [代理盘]
中层 (6-15/15楼)
近港铁站投资一流 中层企理大厦已维修只售198万!

业主急放! 低价急让! 还价即成! 见票即收!
屯门华利大厦笋盘平售,建筑405尺,实用229尺,只售198万;
现单位用作收租,可收租约9千;单位新净企理,位处中层,望翠绿开扬园景;间隔四正实用;位处中层,拥翠绿各东山景;
大厦并附有24小时完善保安管理及电梯。另大厦已翻新,外型及设备新净;
大厦 ...

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
黄金置顶盘
16 小时前 刊登
浏览人次#260
有景观
单位特色
望山景
近地铁站
近大型商场
优质校网
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 $198 万元
按揭每月供款
首期 $59 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
405 平方尺
尺价: @4,889 元
实用面积
229 平方尺
尺价: @8,646 元
地区屋苑
华利大厦
新界 屯门
座数及单位: 华利大厦 中层 (6-15/15楼)
屋苑楼龄: 44 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
青菱径9号
井财街( 巴士站 )
1分钟 步行
红桥 (k5)( 巴士站 )
1分钟 步行
红桥 (k2)( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门井财街青菱径3号东威阁G18地铺
公司牌照号码: E-128837(A-000)
售盘: 2 租盘: 12

放盘联络人

颜均珊 Ms. Ngan

代理个人牌照号码: E-128837
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
建405尺
$187 万元
@ $4,617
+ 87%
2025-12-12
注册处成交
建405尺
$178.7 万元
@ $4,412
- 44.7%
2025-04-17
注册处成交
建405尺
$250 万元
@ $6,173
+ 320.2%
2024-03-27
注册处成交
建405尺
$215 万元
@ $5,309
+ 388.6%
2023-09-21
注册处成交
建405尺
$264 万元
@ $6,519
-
2023-09-14
注册处成交
建384尺
$240 万元
@ $6,250
- 5.1%
2022-09-09
注册处成交
建405尺
$263 万元
@ $6,494
+ 541.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。