朗涛 #3856627 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856627
物业编号: AUO315 (代理提供)

白石角 朗涛 [代理盘]
7B座 中层 (低层-10/16楼) H室
朗涛两房 邻近海滨长廊 科学园 未来白石角站 创科重地 专才名人聚居 优质生活

朗涛好单位喺度! 白石角优质之选,总价780万港元
【核心优势】
科研路配套便利
84校网学区价值
【户型亮点】
2房实用设计
有宠屋苑+露台
多元会所设施
【特点】
近科学园交通便捷,宜居环境舒适。
【最新成交参考】
朗涛 7B座 15楼 - 392尺 $550万 @14031 - 5 ...

住宅
私人屋苑
鹰君
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#178
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 $780 万元
按揭每月供款
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
546 平方尺
尺价: @14,286 元
地区屋苑
朗涛
新界 白石角
座数及单位: 7B座 中层 (低层-10/16楼) H室
屋苑楼龄: 6 年
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
科研路7号
科研路( 巴士站 )
2分钟 步行
香港科学园第三期( 巴士站 )
3分钟 步行
创新路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田大埔海钻天赋海湾地下G08及G09铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 12
中原地产代理有限公司

放盘联络人

郑绮婷 Apple Cheng 卡片

代理个人牌照号码: S463757
广东话    普通话    英文

朗涛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
实392尺
$550 万元
@ $14,031
-
2026-05-12
市场成交
4房
实1,708尺
$4,200 万元
@ $24,590
-
2026-04-28
市场成交
1房
实371尺
$520 万元
@ $14,016
-
2026-04-23
注册处成交
3房
实1,349尺
$3,004.3 万元
@ $22,271
- -
2026-04-22
注册处成交
实773尺
$980 万元
@ $12,678
-
2026-04-22
注册处成交
实390尺
$530 万元
@ $13,590
-
2026-04-21
注册处成交
实390尺
$538 万元
@ $13,795
-
2026-04-15
市场成交
1房
露台
实392尺
$550 万元
@ $14,031
-
2026-04-14
注册处成交
实552尺
$743 万元
@ $13,460
-
2026-04-10
注册处成交
实547尺
$775 万元
@ $14,168
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。