华富阁 #3854431 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854431
物业编号: Tjf392 (代理提供)

香港仔 华富阁 [代理盘]
低层 (5-14/33楼) A室
超平尺价,家庭上车荀盘,巴士线路成熟

笋价出售, 有匙即约即睇, 罕有放盘, 东北, 罕有放盘, 交通便利, 厅大房大

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
18 小时前 刊登
浏览人次#239
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 $420 万元
按揭每月供款
首期 $126 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
655 平方尺
尺价: @6,412 元
实用面积
510 平方尺
尺价: @8,235 元
地区屋苑
华富阁
香港岛 香港仔
座数及单位: 华富阁 低层 (5-14/33楼) A室
屋苑楼龄: 48 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
4 Wah Lok Path
华林径( 巴士站 )
1分钟 步行
华富邨华安楼, 华富道( 巴士站 )
2分钟 步行
华乐楼( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港仔大道223至227号利群商场地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 64 租盘: 2
中原地产代理有限公司

放盘联络人

李文泰 Stanley Lee

代理个人牌照号码: S-613362

华富阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-21
注册处成交
建475尺
$260 万元
@ $5,474
+ 130.1%
2026-04-16
注册处成交
--
$338 万元
-
2026-03-05
注册处成交
实479尺
$410 万元
@ $8,559
- 1.6%
2026-03-05
注册处成交
建480尺
$308 万元
@ $6,417
-
2026-02-05
注册处成交
实397尺
$370 万元
@ $9,320
+ 85%
2026-01-20
市场成交
实397尺
$370 万元
@ $9,320
-
2026-01-06
注册处成交
实479尺
$470 万元
@ $9,812
+ 267.2%
2025-12-19
注册处成交
实287尺
$278 万元
@ $9,686
- 26.8%
2024-10-23
注册处成交
--
$350 万元
-
2024-02-09
注册处成交
实400尺
$358 万元
@ $8,950
- 20.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。