華富閣 #3854431 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854431
物業編號: Tjf392 (代理提供)

香港仔 華富閣 [代理盤]
低層 (5-14/33樓) A室
超平呎價,家庭上車荀盤,巴士線路成熟

筍價出售, 有匙即約即睇, 罕有放盤, 東北, 罕有放盤, 交通便利, 廳大房大

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
6 小時前 刊登
瀏覽人次#164
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $420 萬元
按揭每月供款
首期 $126 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
655 平方呎
呎價: @6,412 元
實用面積
510 平方呎
呎價: @8,235 元
地區屋苑
華富閣
香港島 香港仔
座數及單位: 華富閣 低層 (5-14/33樓) A室
屋苑樓齡: 48 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
4 Wah Lok Path
華林徑( 巴士站 )
1分鐘 步行
華富邨華安樓, 華富道( 巴士站 )
2分鐘 步行
華樂樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港仔大道223至227號利群商場地下6號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 63 租盤: 2
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

李文泰 Stanley Lee

代理個人牌照號碼: S-613362

華富閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
註冊處成交
建475呎
$260 萬元
@ $5,474
+ 130.1%
2026-04-16
註冊處成交
--
$338 萬元
-
2026-03-05
註冊處成交
實479呎
$410 萬元
@ $8,559
- 1.6%
2026-03-05
註冊處成交
建480呎
$308 萬元
@ $6,417
-
2026-02-05
註冊處成交
實397呎
$370 萬元
@ $9,320
+ 85%
2026-01-20
市場成交
實397呎
$370 萬元
@ $9,320
-
2026-01-06
註冊處成交
實479呎
$470 萬元
@ $9,812
+ 267.2%
2025-12-19
註冊處成交
實287呎
$278 萬元
@ $9,686
- 26.8%
2024-10-23
註冊處成交
--
$350 萬元
-
2024-02-09
註冊處成交
實400呎
$358 萬元
@ $8,950
- 20.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。