瑧蓺 #3854341 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854341
物业编号: CH78135301 (代理提供)

西营盘 瑧蓺 [代理盘]
高层 (23-33/33楼) F室
西营盘开放式海景单位,配套成熟,交通便利。

有海景, 价钱可议, 连露台, 近港铁站, 半海景, 开扬

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
21 小时前 刊登
浏览人次#37
有景观
望开扬景
望市景
望海景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 $650 万元
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
216 平方尺
尺价: @30,093 元
地区屋苑
瑧蓺
香港岛 西营盘
座数及单位: 瑧蓺 高层 (23-33/33楼) F室
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
西源里1号
正街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行
高乐花园, 干诺道西( 巴士站 )
1分钟 步行
高乐花园( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙数码港道100号数码港商场3楼318号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 21 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

马兆锋 Jason Ma   卡片

代理个人牌照号码: E-467696
广东话    普通话    英文

杨子仲 Ian Yeung   卡片

代理个人牌照号码: S-587830
广东话    普通话    英文

瑧蓺 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
实221尺
$538 万元
@ $24,344
- 19.3%
2026-04-30
注册处成交
1房
实339尺
$880 万元
@ $25,959
- 15.4%
2026-04-28
市场成交
露台
实221尺
$580 万元
@ $26,244
-
2026-04-22
注册处成交
实221尺
$538 万元
@ $24,344
+ 25.1%
2026-04-01
注册处成交
实221尺
$525 万元
@ $23,756
- 24.5%
2026-03-31
市场成交
1房
露台
工作平台
实339尺
$880 万元
@ $25,959
-
2026-03-31
注册处成交
实222尺
$550 万元
@ $24,775
- 19.1%
2026-03-25
市场成交
露台
实221尺
$538 万元
@ $24,344
-
2026-03-03
注册处成交
实221尺
$589 万元
@ $26,652
+ 17.8%
2026-02-10
注册处成交
2房
实462尺
$1,068 万元
@ $23,117
- 26.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。