| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $544 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $163 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
750 平方尺
尺价: @7,253 元
|
| 实用面积 |
544 平方尺
尺价: @10,000 元
|
| 地区屋苑 |
华兴大厦
香港岛 北角
座数及单位: 华兴大厦 中层 (3-12/22楼) A室
屋苑楼龄: 47 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
英皇道449-455号
|
|
琴行街, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
琴行街( 巴士站 )
1分钟 步行
北角地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
华兴大厦
|
华兴大厦 13楼 A室
2026-02-04 注册处成交 |
实544尺 |
$448 万元
@
$8,235
|
+ 10.9% |
|
华兴大厦
|
华兴大厦 7楼 A室
2024-10-30 注册处成交 |
实544尺 |
$378.8 万元
@
$6,963
|
+ 116.5% |
|
华兴大厦
|
华兴大厦 13楼 A室
2024-07-17 注册处成交 |
实544尺 |
$403.8 万元
@
$7,423
|
+ 6.8% |
|
华兴大厦
|
华兴大厦 9楼 A室
2024-05-10 注册处成交 |
建743尺 |
$449.8 万元
@
$6,054
|
+ 137.4% |