華興大廈 #3854179 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854179

北角 華興大廈 [業主盤]
中層 (3-12/22樓) A室
業主盤免佣,交通便利,有裝修,3房

交通方便近地鐵站,餐廳超市都在附近,近碼頭, 如有興趣請留下 聯絡方式

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#112
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $544 萬元
按揭每月供款
首期 $163 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
750 平方呎
呎價: @7,253 元
實用面積
544 平方呎
呎價: @10,000 元
地區屋苑
華興大廈
香港島 北角
座數及單位: 華興大廈 中層 (3-12/22樓) A室
屋苑樓齡: 47 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道449-455號
琴行街, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
琴行街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行

放盤聯絡人

洪先生 mr. hung

放盤人沒有公開聯絡電話,如對樓盤有興趣,請留言

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-04
註冊處成交
實544呎
$448 萬元
@ $8,235
+ 10.9%
2024-10-30
註冊處成交
實544呎
$378.8 萬元
@ $6,963
+ 116.5%
2024-07-17
註冊處成交
實544呎
$403.8 萬元
@ $7,423
+ 6.8%
2024-05-10
註冊處成交
建743呎
$449.8 萬元
@ $6,054
+ 137.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。