嘉盛苑 #3854148 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854148
物业编号: ENF814 (代理提供)

粉岭 嘉盛苑 [代理盘]
D座 低层 (1-10/38楼) 5室
《粉岭站大两房居屋卖盘推介》嘉盛苑独家代理,人冇我有

《粉岭站大两房居屋卖盘推介》
嘉盛苑独家代理,人冇我有
保证实盘,24小时任何时间有匙即睇
开扬抵住
实用546尺 独家代雅
单位原则两房
合白居二/绿表客/公屋富户
业主有心出售
屋苑楼下设有食肆/街市
全程有盖通道5分钟步程直达粉岭站
大量巴士/小巴车线24小时住返港九新界
大量租盘卖盘,打个电 ...

住宅
居屋
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#156
单位特色
有景观
近大型商场
近地铁站
望山景
望开扬景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
价格面议
未补地价
建筑面积
748 平方尺
实用面积
546 平方尺
地区屋苑
嘉盛苑
新界 粉岭
座数及单位: D座 低层 (1-10/38楼) 5室
屋苑楼龄: 31 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
百和路33号
粉岭置福围( 巴士站 )
3分钟 步行
嘉盛苑( 巴士站 )
3分钟 步行
粉岭泳池( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界粉岭粉岭名都商场第2层42号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 21
中原地产代理限公司

放盘联络人

杜文俊 Kelvin M.c To   卡片

代理个人牌照号码: E-330704

刘德兴 Roylau 卡片

代理个人牌照号码: E-169229

嘉盛苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
嘉盛苑 | B座 36楼 6室
2026-04-24
注册处成交
建593尺
$303 万元
@ $5,110
+ 373.6%
嘉盛苑 | A座 1楼 15室
2026-04-23
注册处成交
实438尺
$375 万元
@ $8,562
+ 19.8%
2026-04-17
市场成交
实433尺
$303 万元
@ $6,998
-
2026-04-10
市场成交
实438尺
$375 万元
@ $8,562
-
2026-04-08
市场成交
1房
实606尺
$438 万元
@ $7,228
-
嘉盛苑 | A座 21楼 13室
2026-04-01
注册处成交
实541尺
$440 万元
@ $8,133
-
嘉盛苑 | B座 2楼 15室
2026-04-01
注册处成交
实438尺
$350 万元
@ $7,991
- 18.4%
嘉盛苑 | C座 12楼 14室
2026-03-25
注册处成交
实438尺
$380 万元
@ $8,676
+ 171.4%
嘉盛苑 | B座 10楼 8室
2026-03-23
注册处成交
建748尺
$350 万元
@ $4,679
-
嘉盛苑 | C座 17楼 5室
2026-03-18
注册处成交
1房
实546尺
$398 万元
@ $7,289
+ 352.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。