健威花园 #3854121 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854121
物业编号: 646677 (代理提供)

北角 健威花园 [代理盘]
D座 高层 (17-26/26楼)
[北角 日升28年] # 百万豪装 # 向南山景 # 大开眼界

健威花园位于北角英皇道560号(区份:北角)。入伙日期由12/1979开始。健威花园共有6座,提供1,104个单位。健威花园的实用面积由442尺至472尺。健威花园交通便利,邻近港铁北角站。小学校网为14。中学校网为东区。
更少

住宅
私人屋苑
合和
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#240
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 $598 万元
按揭每月供款
首期 $179 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
514 平方尺
尺价: @11,634 元
实用面积
456 平方尺
尺价: @13,114 元
地区屋苑
健威花园
香港岛 北角
座数及单位: D座 高层 (17-26/26楼)
屋苑楼龄: 47 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
英皇道 560 号
健威花园( 巴士站 )
1分钟 步行
健威花园, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
港运大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 北角和富道20-36号明晖大厦地下2号铺
公司牌照号码: C-026092
售盘: 86
世纪21日升地产代理

放盘联络人

黄文龙 Chris Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-010217

健威花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
健威花园 | F座 24楼 7室
2026-05-21
注册处成交
2房
实456尺
$700 万元
@ $15,351
+ 16.7%
健威花园 | B座 9楼 7室
2026-05-21
注册处成交
2房
实456尺
$648 万元
@ $14,211
+ 30.6%
健威花园 | F座 21楼 4室
2026-05-06
注册处成交
2房
实446尺
$450 万元
@ $10,090
- 40%
健威花园 | F座 13楼 2室
2026-05-06
注册处成交
2房
实456尺
$553 万元
@ $12,127
+ 31.7%
健威花园 | E座 21楼 3室
2026-04-22
注册处成交
2房
实456尺
$578 万元
@ $12,675
- 23.5%
健威花园 | B座 26楼 4室
2026-04-20
注册处成交
2房
实446尺
$593.8 万元
@ $13,314
- 5%
健威花园 | D座 12楼 6室
2026-04-10
注册处成交
2房
实456尺
$585 万元
@ $12,829
+ 192.5%
健威花园 | C座 15楼 5室
2026-04-01
注册处成交
实446尺
$585 万元
@ $13,117
-
健威花园 | F座 14楼 6室
2026-03-31
注册处成交
实456尺
$400 万元
@ $8,772
-
健威花园 | F座 18楼 3室
2026-03-31
注册处成交
实456尺
$538 万元
@ $11,798
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。