Wetland Seasons Bay #3853891 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853891
物业编号: CXO781 (代理提供)

天水围 Wetland Seasons Bay [代理盘]
第二期 第1A座 高层 A1室
顶层特色,平台72尺,天台650尺,梗厨,独家,远眺后圳湾海景

#欢迎放盘搵楼
Tel #微信wechat#whatsapp
顶层特色,平台72尺,特大天台650尺,梗厨,独家,远眺后圳湾海景
位于天水围嘅Wetland Seasons Bay 2期1A座单位,实用面积有721尺,售价1,200万港元,租价30,000港元/月,实用面积单位尺价约16,643港元 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
10 小时前 刊登
浏览人次#143
有会所
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 $1,200 万元
按揭每月供款
首期 $360 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
721 平方尺
尺价: @16,644 元
地区屋苑
Wetland Seasons Bay 第二期
新界 天水围
座数及单位: 第二期(大厦) 第1A座 高层 A1室
屋苑楼龄: 3 年
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
湿地公园路1号
慧景轩( 巴士站 )
2分钟 步行
慧景轩, 天葵路( 巴士站 )
2分钟 步行
天葵路, 湿地公园路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围天水围站TIS 30至33号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 22 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

陈寳芬 Bo Bo Chan   卡片

代理个人牌照号码: S-219942

文家辉 Bryant Man 卡片

代理个人牌照号码: E-283198

Wetland Seasons Bay 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
1房
实354尺
$400 万元
@ $11,299
- 32.4%
2026-05-15
注册处成交
2房
实457尺
$600 万元
@ $13,129
- 20%
Wetland Seasons Bay | 1期 5A座 中层 C9室
2026-05-15
市场成交
1房
实356尺
$445 万元
@ $12,500
-
Wetland Seasons Bay | 1期 5A座 中层 C9室
2026-05-15
市场成交
1房
实356尺
$445 万元
@ $12,500
-
2026-05-11
注册处成交
实1,124尺
$1,468 万元
@ $13,060
+ 16%
Wetland Seasons Bay | 1期 2B座 低层 C6室
2026-05-08
市场成交
2房
实429尺
$628 万元
@ $14,639
-
Wetland Seasons Bay | 1期 2B座 低层 C6室
2026-05-08
市场成交
2房
实429尺
$628 万元
@ $14,639
-
2026-05-07
注册处成交
实1,124尺
$1,253.8 万元
@ $11,155
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实429尺
$555 万元
@ $12,937
- 16.5%
Wetland Seasons Bay | 2期 别墅RV2 高层 B室
2026-05-04
市场成交
4房
实1,124尺
$1,468 万元
@ $13,060
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。