和富豪庭 #3853887 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853887
物业编号: DPI930 (代理提供)

北角 和富豪庭 [代理盘]
中层 (2-12/30楼) D室
2房实用楼龄新

罕有放盘, 新委托

住宅
私人屋苑
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#144
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 $700 万元
按揭每月供款
首期 $210 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
625 平方尺
尺价: @11,200 元
实用面积
413 平方尺
尺价: @16,949 元
地区屋苑
和富豪庭
香港岛 北角
座数及单位: 和富豪庭 中层 (2-12/30楼) D室
屋苑楼龄: 24 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
北角道33号
北角道, 渣华道( 巴士站 )
2分钟 步行
北角道( 巴士站 )
2分钟 步行
长康街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港天后电气道44号金殿大厦地下9及26号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 10
中原地产

放盘联络人

朱伯勋 Chu Pak Fan 卡片

代理个人牌照号码: s-359762
广东话    普通话    英文

和富豪庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-08
注册处成交
2房
实413尺
$600 万元
@ $14,528
+ 20%
2026-03-27
注册处成交
2房
实444尺
$705 万元
@ $15,878
+ 3.2%
2025-10-03
注册处成交
2房
建658尺
$610 万元
@ $9,271
+ 155.8%
2025-07-14
注册处成交
2房
实466尺
$610 万元
@ $13,090
+ 110.3%
2025-07-08
注册处成交
2房
实438尺
$660 万元
@ $15,068
+ 115%
2024-11-08
注册处成交
2房
实413尺
$540 万元
@ $13,075
+ 50%
2024-05-09
注册处成交
2房
实466尺
$300 万元
@ $6,438
+ 41.9%
2024-05-07
注册处成交
2房
实413尺
$600 万元
@ $14,528
- 7%
2024-05-06
注册处成交
2房
实438尺
$696 万元
@ $15,890
+ 14.5%
2024-03-27
注册处成交
2房
实413尺
$638 万元
@ $15,448
+ 13.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。