嘉荟轩 #3853299 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853299
物业编号: 000120 (代理提供)

湾仔 嘉荟轩 [代理盘]
中层 (19-29/40楼) 01室
*独家*嘉荟轩高层两房放售

1.四正实用
2.开扬靓景
3.邻近湾仔地铁站
4.豪华会所
如需要更多资料请致电或WhatsApp 罗先生

住宅
单幢式大厦
嘉华
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#113
独家盘
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 $1,120 万元
按揭每月供款
首期 $336 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
877 平方尺
尺价: @12,771 元
实用面积
645 平方尺
尺价: @17,364 元
地区屋苑
嘉荟轩
香港岛 湾仔
座数及单位: 嘉荟轩 中层 (19-29/40楼) 01室
屋苑楼龄: 18 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
庄士敦道60号
厦门街( 巴士站 )
2分钟 步行
联发街, 皇后大道东( 巴士站 )
2分钟 步行
联发街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔皇后大道东136号地下D铺
公司牌照号码: C-028625
售盘: 3 租盘: 2

放盘联络人

罗先生 Justin Law 卡片

代理个人牌照号码: S-328184

嘉荟轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实608尺
$1,028 万元
@ $16,908
+ 105.1%
2026-04-29
注册处成交
2房
实645尺
$1,000 万元
@ $15,504
+ 68.6%
2026-04-20
市场成交
2房
露台
工作平台
实608尺
$1,028 万元
@ $16,908
-
2026-04-13
注册处成交
2房
实608尺
$900 万元
@ $14,803
+ 45.2%
2026-03-30
注册处成交
1房
实482尺
$710 万元
@ $14,730
+ 29.6%
2026-02-10
注册处成交
1房
实399尺
$689 万元
@ $17,268
+ 57.4%
2026-01-19
市场成交
1房
露台
工作平台
实399尺
$689 万元
@ $17,268
-
2026-01-08
注册处成交
1房
实424尺
$710 万元
@ $16,745
- 18.2%
2026-01-07
注册处成交
实358尺
$300 万元
@ $8,380
- -
2025-12-22
注册处成交
1房
实424尺
$792 万元
@ $18,679
- 6.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。