囍滙 #3852937 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852937
物业编号: E34544 (代理提供)

湾仔 囍滙 [代理盘]
第二期 第3座 低层 (6-17/48楼)
【全场至抵】实用向东大一房!大量盘源!开放式7.8m起!小红书Simonchoy

【全场至抵】
实用向东大一房!大量盘源!
开放式7.8m起!小红书Simonchoy

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#171
有露台
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 $1,080 万元
按揭每月供款
首期 $324 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
441 平方尺
尺价: @24,490 元
地区屋苑
囍滙 第二期
香港岛 湾仔
座数及单位: 第二期 第3座 低层 (6-17/48楼)
屋苑楼龄: 12 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
皇后大道东200号
厦门街, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角英皇道343号solo工作坊133号铺
公司牌照号码: E-109249-A000
售盘: 6 租盘: 16
忠建地产

放盘联络人

丁曼雅 Mi Ting   卡片

代理个人牌照号码: S-688745
广东话    普通话    英文

蔡文 Simon Choy 卡片

代理个人牌照号码: E-109249
广东话    普通话    英文

囍滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
3房
实931尺
$3,500 万元
@ $37,594
+ 40%
2026-05-13
市场成交
1房
实447尺
$1,150 万元
@ $25,727
-
2026-05-13
市场成交
1房
实447尺
$1,150 万元
@ $25,727
-
2026-05-12
市场成交
3房
实658尺
$1,740 万元
@ $26,444
-
2026-05-12
市场成交
3房
实658尺
$1,740 万元
@ $26,444
-
2026-05-07
注册处成交
1房
实441尺
$1,100 万元
@ $24,943
+ 34.2%
2026-05-07
注册处成交
3房
实941尺
$3,850 万元
@ $40,914
- -
2026-05-05
注册处成交
2房
实518尺
$1,398 万元
@ $26,988
+ 24.1%
2026-05-05
注册处成交
1房
实445尺
$1,200 万元
@ $26,966
+ 2.6%
2026-05-05
市场成交
3房
实931尺
$3,500 万元
@ $37,594
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。