物业编号: M351974023 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $1,180 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $354 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
673 平方尺
尺价: @17,533 元
|
| 地区屋苑 |
星凯堤岸
新界 火炭
座数及单位: 5座 低层 (5-16/51楼) A室
屋苑楼龄: 3 年
|
| 座向(客厅) |
西
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
坳背湾街1号
|
|
火炭地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
火炭站( 巴士站 )
2分钟 步行
禾寮坑路( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
星凯堤岸
|
2座 37楼 A室
2026-05-15 注册处成交 |
实325尺 |
$648 万元
@
$19,938
|
+ 1.7% |
|
星凯堤岸
|
5座 42楼 D室
2026-05-15 注册处成交 |
实676尺 |
$1,270 万元
@
$18,787
|
+ 0.3% |
|
星凯堤岸
|
星凯.堤岸 5座 低层 F室
2026-05-13 市场成交 1房 |
实347尺 |
$620 万元
@
$17,867
|
- |
|
星凯堤岸
|
星凯.堤岸 2座 中层 B室
2026-05-13 市场成交 2房 |
实481尺 |
$870 万元
@
$18,087
|
- |
|
星凯堤岸
|
2座 20楼 B室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实481尺 |
$860 万元
@
$17,879
|
- 11.1% |
|
星凯堤岸
|
3座 50楼 B室
2026-05-08 注册处成交 |
实1,645尺 |
$4,610 万元
@
$28,024
|
- |
|
星凯堤岸
|
3座 48楼 G室
2026-05-08 注册处成交 |
实347尺 |
$638 万元
@
$18,386
|
- 9% |
|
星凯堤岸
|
星凯.堤岸 5座 高层 D室
2026-05-08 市场成交 3房 |
实676尺 |
$1,270 万元
@
$18,787
|
- |
|
星凯堤岸
|
3座 50楼 A室
2026-05-07 注册处成交 |
实1,978尺 |
$5,538.4 万元
@
$28,000
|
- |
|
星凯堤岸
|
星凯.堤岸 2座 中层 B室
2026-05-04 市场成交 2房 |
实481尺 |
$860 万元
@
$17,879
|
- |