物业编号: H205233046 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $2,400 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $960 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,218 平方尺
尺价: @19,704 元
|
| 实用面积 |
943 平方尺
尺价: @25,451 元
|
| 地区屋苑 |
一号银海
九龙 奥运
座数及单位: 7座 中层 (7-18/46楼)
屋苑楼龄: 20 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
海晖道18号
|
|
维港湾( 巴士站 )
3分钟 步行
浪澄湾, 海辉道( 巴士站 )
3分钟 步行
浪澄湾( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
一号银海
|
一号银海 6座 中层 C室
2026-05-13 市场成交 3房 |
实665尺 |
$1,600 万元
@
$24,060
|
- |
|
一号银海
|
8座 35楼 C室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实665尺 |
$1,350 万元
@
$20,301
|
+ 84.5% |
|
一号银海
|
一号银海 6座 高层 C室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实665尺 |
$1,590 万元
@
$23,910
|
- |
|
一号银海
|
一号银海 1座 中层 B室
2026-05-10 市场成交 4房 |
实1,206尺 |
$3,555 万元
@
$29,478
|
- |
|
一号银海
|
5座 37楼 B室
2026-04-24 注册处成交 3房 |
实957尺 |
$2,710 万元
@
$28,318
|
+ 69.4% |
|
一号银海
|
8座 25楼 C室
2026-03-24 注册处成交 3房 |
实665尺 |
$1,388 万元
@
$20,872
|
+ 101.5% |
|
一号银海
|
一号银海 8座 中层 C室
2026-03-17 市场成交 3房 |
实665尺 |
$1,388 万元
@
$20,872
|
- |
|
一号银海
|
6座 32楼 A室
2026-02-23 注册处成交 3房 |
实957尺 |
$2,575 万元
@
$26,907
|
+ 101.7% |
|
一号银海
|
7座 22楼 A室
2026-02-06 注册处成交 3房 |
实963尺 |
$2,388 万元
@
$24,798
|
+ 104.1% |
|
一号银海
|
2座 8楼 A室
2026-02-04 注册处成交 |
实1,016尺 |
$2,600 万元
@
$25,591
|
+ 88.4% |