富豪山峯 #3852500 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852500
物业编号: Cl54288093 (代理提供)

沙田 富豪山峯 [代理盘]
7座 低层 (1-11/11楼)
九肚山富豪山峰 严重低水 4房双套连车位

九肚山富豪.山峯,尊贵地段、整个屋苑属于中低密度的设计格局,总共提供136个分层单位及24幢洋房,环境宁静怡人,管理完善,物业四房两套房设计,豪华装修、预约参观!
住客会所楼面约2万方尺,主要设施包括室外泳池、健身室、宴会厅、儿童游乐室等。项目提供193个住客车位,每户都可以配到一个车位,屋苑设有穿 ...

住宅
私人屋苑
百利保
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#148
有装修
连车位
豪华装修
室内车位
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $2,580 万元
按揭每月供款
首期 $1,032 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,623 平方尺
尺价: @15,896 元
地区屋苑
富豪山峯
新界 沙田
座数及单位: 大厦 7座 低层 (1-11/11楼)
屋苑楼龄: 7 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
丽坪路23号
没有资料

地产代理公司资料

公司地址: 新界火炭骏景路1号骏景广场G61号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 9 租盘: 2
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

邓惠芬 Angee Tang 卡片

代理个人牌照号码: E-010019

富豪山峯 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
4房
实2,107尺
$4,830 万元
@ $22,924
- 5.7%
2026-05-11
注册处成交
4房
实2,042尺
$3,548.5 万元
@ $17,378
-
2026-04-27
注册处成交
4房
实1,625尺
$2,680 万元
@ $16,492
-
2026-04-23
注册处成交
4房
实2,042尺
$4,950 万元
@ $24,241
-
2026-04-20
注册处成交
4房
实1,623尺
$2,846 万元
@ $17,535
-
富豪山峯 | 独立屋 House 11
2026-04-15
注册处成交
实3,212尺
$9,700 万元
@ $30,199
- 14.9%
2026-03-02
注册处成交
4房
实2,042尺
$4,660 万元
@ $22,821
-
2026-01-16
注册处成交
4房
实2,107尺
$2,650 万元
@ $12,577
- 43.6%
2025-12-23
注册处成交
4房
实2,107尺
$5,238 万元
@ $24,860
-
2025-11-25
注册处成交
4房
实1,623尺
$3,900 万元
@ $24,030
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。