新峰花园 #3852100 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852100
物业编号: CQ67411913 (代理提供)

大埔 新峰花园 [代理盘]
3期 19座 中层 C室
新峰花园三房罕有低价放售!

豪华靓装, 高实用率, 旺中带静, 首置精选, 罕有放盘, 间隔四正, 实用率高, 管理完善, 厅大房大, 环境清幽, 豪宅气派

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
11 小时前 刊登
浏览人次#157
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $720 万元
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $216 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,046 平方尺
尺价: @6,883 元
实用面积
837 平方尺
尺价: @8,602 元
地区屋苑
新峰花园 3期
新界 大埔
座数及单位: 3期 19座 中层 C室
屋苑楼龄: 31 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
马窝路11号
运头塘邨运亨楼( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大围村南道41-45号安泰楼地下B2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 29 租盘: 5
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

曾峻廉 Zeng Chun Lim   卡片

代理个人牌照号码: S-710291
广东话    普通话    英文

新峰花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实728尺
$712 万元
@ $9,780
-
2026-05-15
市场成交
3房
实728尺
$712 万元
@ $9,780
-
新峰花园 | 1期 12座 6楼 F室
2026-05-14
注册处成交
2房
实460尺
$502 万元
@ $10,913
+ 17.8%
新峰花园 | 2期 8座 7楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
实865尺
$798 万元
@ $9,225
+ 87.8%
2026-05-04
市场成交
3房
实865尺
$798 万元
@ $9,225
-
2026-05-04
市场成交
3房
实865尺
$798 万元
@ $9,225
-
2026-04-28
市场成交
3房
天台
露台
实888尺
$890 万元
@ $10,023
-
2026-04-28
市场成交
3房
天台
露台
实888尺
$890 万元
@ $10,023
-
新峰花园 | 2期 6座 10楼 A室
2026-04-23
注册处成交
3房
实826尺
$818 万元
@ $9,903
+ 68.5%
新峰花园 | 4期 26座 9楼 A室
2026-04-23
注册处成交
2房
实582尺
$520.8 万元
@ $8,948
- 5.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。