物业编号: M150623904 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $2,300 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $920 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,317 平方尺
尺价: @17,464 元
|
| 实用面积 |
1,056 平方尺
尺价: @21,780 元
|
| 地区屋苑 |
南湾
香港岛 鸭脷洲
座数及单位: 10座 高层 (27-37/37楼) B室
屋苑楼龄: 15 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
鸭脷洲海旁道8号
|
|
香港真光书院, 利东邨道( 巴士站 )
3分钟 步行
香港真光书院( 巴士站 )
3分钟 步行
利东邨( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
南湾
|
南湾 9座 中层 D室
2026-05-19 市场成交 1房 |
实463尺 |
$820 万元
@
$17,711
|
- |
|
南湾
|
7座 30楼 A室
2026-05-15 注册处成交 1房 连车位 |
实1,186尺 |
$2,675 万元
@
$22,555
|
- 13.1% |
|
南湾
|
南湾 8座 高层 D室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实596尺 |
$1,080 万元
@
$18,121
|
- |
|
南湾
|
5座 35楼 A室
2026-05-12 注册处成交 1房 连车位 |
实1,181尺 |
$2,968 万元
@
$25,131
|
- 0.2% |
|
南湾
|
5座 37楼 B室
2026-05-12 注册处成交 1房 连车位 |
实1,161尺 |
$2,750 万元
@
$23,686
|
+ 16.1% |
|
南湾
|
南湾 8座 高层 D室
2026-05-07 市场成交 2房 |
实596尺 |
$1,130 万元
@
$18,960
|
- |
|
南湾
|
南湾 5座 高层 B室
2026-05-06 市场成交 1房 |
实1,161尺 |
$2,750 万元
@
$23,686
|
- |
|
南湾
|
南湾 7座 高层 A室
2026-05-04 市场成交 1房 |
实1,186尺 |
$2,675 万元
@
$22,555
|
- |
|
南湾
|
南湾 10座 高层 C室
2026-04-29 市场成交 1房 |
实462尺 |
$810 万元
@
$17,532
|
- |
|
南湾
|
5座 7楼 C室
2026-04-28 注册处成交 |
实723尺 |
$1,765 万元
@
$24,412
|
+ 4.5% |