仁英大厦 #3851511 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851511
物业编号: F3C-0907832605-009 (代理提供)

湾仔 仁英大厦 [代理盘]
中层 (13-22/22楼) B室

普通盘
12 小时前 刊登
浏览人次#53
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $458 万元
按揭每月供款
首期 $137 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
420 平方尺
尺价: @10,905 元
实用面积
332 平方尺
尺价: @13,795 元
地区屋苑
仁英大厦
香港岛 湾仔
座数及单位: 仁英大厦 中层 (13-22/22楼) B室
屋苑楼龄: 49 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
谢斐道221号
旧湾仔警署( 巴士站 )
2分钟 步行
旧湾仔警署, 告士打道( 巴士站 )
2分钟 步行
史钊域道, 告士打道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环港景街1号国际金融中心一期20楼
公司牌照号码: C-090783
售盘: 16 租盘: 5

放盘联络人

戚先生 Stanley Chik

代理个人牌照号码: S-088355

仁英大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-02-12
注册处成交
实332尺
$448 万元
@ $13,494
+ 206.8%
2023-02-28
注册处成交
实314尺
$490 万元
@ $15,605
- 5.8%
2022-12-02
注册处成交
实314尺
$420 万元
@ $13,376
+ 134.6%
2021-12-22
注册处成交
实185尺
$348 万元
@ $18,811
+ 28.9%
2021-06-24
注册处成交
实314尺
$580 万元
@ $18,471
+ 23.4%
2021-05-21
注册处成交
实314尺
$572 万元
@ $18,217
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。