城市花园 #3851372 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851372
物业编号: 556661 (代理提供)

北角 城市花园 [代理盘]
9座 中层 (12-21/28楼)
@实盘专页@ 3房2厕,储物室,大露台,园景清静。

城市花园位于北角电气道233号。发展商为长实。入伙日期由12/1982开始。城市花园共有2期,14座,提供2,393个单位。城市花园的实用面积由447尺至1,256尺。城市花园交通便利,邻近港铁炮台山站。附近有城市花园商场、城市中心。小学校网为14。中学校网为东区。

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#41
有景观
有装修
望开扬景
望园景
雅致装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $1,428 万元
按揭每月供款
首期 $428 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,080 平方尺
尺价: @13,222 元
实用面积
945 平方尺
尺价: @15,111 元
地区屋苑
城市花园
香港岛 北角
座数及单位: 9座 中层 (12-21/28楼)
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
电气道 233 号
电气道街市( 巴士站 )
2分钟 步行
电气道( 巴士站 )
2分钟 步行
电气道街市, 电气道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角电器道233号城市花园2座地下9B铺
公司牌照号码: C-026092
售盘: 78 租盘: 11

放盘联络人

何文 Anita Ho

代理个人牌照号码: S-360379

黎志雄 Daniel Lai   卡片

代理个人牌照号码: S-370868

城市花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
城市花园 | 3座 16楼 E室
2026-05-14
注册处成交
实807尺
$1,000 万元
@ $12,392
+ 300%
城市花园 | 14座 18楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
实568尺
$808 万元
@ $14,225
+ 6.3%
城市花园 | 10座 17楼 A室
2026-05-11
注册处成交
3房
实1,032尺
$1,522 万元
@ $14,748
+ 118.1%
城市花园 | 3座 16楼 E室
2026-05-06
注册处成交
实807尺
$250 万元
@ $3,098
-
城市花园 | 14座 22楼 B室
2026-05-06
注册处成交
3房
实568尺
$828 万元
@ $14,577
+ 42.8%
城市花园 | 2座 20楼 B室
2026-05-06
注册处成交
3房
实807尺
$1,000 万元
@ $12,392
+ 33.7%
2026-04-30
市场成交
3房
实1,226尺
$1,690 万元
@ $13,785
-
2026-04-30
市场成交
3房
实1,032尺
$1,145 万元
@ $11,095
-
城市花园 | 12座 2楼 D室
2026-04-29
注册处成交
3房
实841尺
$820 万元
@ $9,750
+ 993.3%
城市花园 | 4座 13楼 D室
2026-04-29
注册处成交
3房
实1,226尺
$1,200 万元
@ $9,788
+ 200%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。