亮贤居 #3851244 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851244
物业编号: CF77536066 (代理提供)

大角咀 亮贤居 [代理盘]
高层 (47-59/59楼) B室
居高临下, 4.5米+楼底, 价钱已包2车位

屋苑基本资料
地址:大角咀诗歌舞街83号
入伙日期:2008年10月
座数/单位:1座,共348伙
楼层:地库至60楼(不设4/F、14/F、24/F、34/F、44/F、54/F)
发展商:恒基兆业 / 香港小轮
管理公司:伟邦物业管理有限公司
校网:小学校网32;中学属油尖旺区

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
普通盘
23 小时前 刊登
浏览人次#33
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $4,980 万元
按揭每月供款
首期 $2,490 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
3,431 平方尺
尺价: @14,515 元
实用面积
2,358 平方尺
尺价: @21,120 元
地区屋苑
亮贤居
九龙 大角咀
座数及单位: 亮贤居 高层 (47-59/59楼) B室
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 3 浴室, 另有无沐浴的厕所
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
诗歌舞街83号
大南街( 巴士站 )
3分钟 步行
石硖尾街( 巴士站 )
3分钟 步行
洋松街休憩公园, 大角咀道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田好运中心商场3楼3117号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 74 租盘: 43
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

林伟鸿 Joe Lam   卡片

代理个人牌照号码: S-378221

冯泽源 Steven Fung   卡片

代理个人牌照号码: E-238493

陈鸿昌   卡片

代理个人牌照号码: E-437467

吕学维 Ray Lui   卡片

代理个人牌照号码: E-447912

亮贤居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
4房
实1,169尺
$1,720 万元
@ $14,713
+ 10.3%
2026-02-26
注册处成交
4房
实1,169尺
$1,738 万元
@ $14,867
+ 15.5%
2026-02-26
注册处成交
2房
实499尺
$696 万元
@ $13,948
+ 63.6%
2026-02-25
注册处成交
2房
实503尺
$710 万元
@ $14,115
+ 68.9%
2026-02-16
注册处成交
2房
实503尺
$788 万元
@ $15,666
+ 25.1%
2026-01-27
市场成交
2房
露台
工作平台
实503尺
$710 万元
@ $14,115
-
2026-01-26
市场成交
2房
露台
工作平台
实499尺
$696 万元
@ $13,948
-
2026-01-26
注册处成交
2房
实499尺
$620 万元
@ $12,425
+ 3.3%
2026-01-17
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,169尺
$1,720 万元
@ $14,713
-
2026-01-07
注册处成交
3房
实846尺
$1,075 万元
@ $12,707
+ 80.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。