利基大厦 #3851215 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851215
物业编号: C203118 (代理提供)

西湾河 利基大厦 [代理盘]
高层 (16-25/25楼) 1室
罕有四房 高层 ✷✷ 连空中平台 ✷✷ 著名学校林立✷✷邻近港铁 / 街市

【利基大厦】 位于 西湾河街131号 , 交通便利,邻近西湾河港铁站 , 小学校网为16 , 中学校网为东区。
✪ ✪ 连空中平台: 51平方尺
✪ ✪ 四间睡房 - 全部有窗 - 同区罕见
✪ ✪ 大堂入口 平地𨋢
✪ ✪ 邻近港铁 / 街市 / 公园 / 大型商场
欢迎查询 或 委托放盘 : 2 ...

住宅
单幢式大厦
置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#33
有景观
单位特色
望开扬景
连平台
近地铁站
近大型商场
优质校网
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $738 万元
按揭每月供款
首期 $221 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
697 平方尺
尺价: @10,588 元
实用面积
548 平方尺
尺价: @13,467 元
地区屋苑
利基大厦
香港岛 西湾河
座数及单位: 利基大厦 高层 (16-25/25楼) 1室
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
西湾河街131号
西湾河文娱中心( 巴士站 )
1分钟 步行
西湾河文娱中心, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
西湾河地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港 西湾河圣十字径38号鸿恩大厦1A地铺
公司牌照号码: C-025631
售盘: 9 租盘: 2
滙通物业代理有限公司

放盘联络人

林小姐 Windy Lam

代理个人牌照号码: S-014737

王先生 Jackson Wong

代理个人牌照号码: E-183447

利基大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-23
注册处成交
实454尺
$200 万元
@ $4,405
-
2026-03-20
注册处成交
实450尺
$483 万元
@ $10,733
+ 7.3%
2025-12-01
注册处成交
实372尺
$428 万元
@ $11,505
+ 193.2%
2025-10-31
注册处成交
实358尺
$342 万元
@ $9,553
-
2025-09-09
注册处成交
实454尺
$200 万元
@ $4,405
- -
2025-08-11
注册处成交
实358尺
$363 万元
@ $10,140
+ 214.3%
2025-05-07
注册处成交
实421尺
$423.8 万元
@ $10,067
+ 149.3%
2025-02-12
注册处成交
2房
实277尺
$300 万元
@ $10,830
+ 7.1%
2025-01-10
注册处成交
3房
实421尺
$400 万元
@ $9,501
+ 10.3%
2024-11-13
注册处成交
3房
实421尺
$470 万元
@ $11,164
+ 158.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。