利基大廈 #3851215 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851215
物業編號: C203118 (代理提供)

西灣河 利基大廈 [代理盤]
高層 (16-25/25樓) 1室
罕有四房 高層 ✷✷ 連空中平台 ✷✷ 著名學校林立✷✷鄰近港鐵 / 街市

【利基大廈】 位於 西灣河街131號 , 交通便利,鄰近西灣河港鐵站 , 小學校網為16 , 中學校網為東區。
✪ ✪ 連空中平台: 51平方尺
✪ ✪ 四間睡房 - 全部有窗 - 同區罕見
✪ ✪ 大堂入口 平地𨋢
✪ ✪ 鄰近港鐵 / 街市 / 公園 / 大型商場
歡迎查詢 或 委託放盤 : 2 ...

住宅
單幢式大廈
置頂盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#63
有景觀
單位特色
望開揚景
連平台
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $738 萬元
按揭每月供款
首期 $221 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
697 平方呎
呎價: @10,588 元
實用面積
548 平方呎
呎價: @13,467 元
地區屋苑
利基大廈
香港島 西灣河
座數及單位: 利基大廈 高層 (16-25/25樓) 1室
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
西灣河街131號
西灣河文娛中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
西灣河文娛中心, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西灣河地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港 西灣河聖十字徑38號鴻恩大廈1A地舖
公司牌照號碼: C-025631
售盤: 9 租盤: 2
滙通物業代理有限公司

放盤聯絡人

林小姐 Windy Lam

代理個人牌照號碼: S-014737

王先生 Jackson Wong

代理個人牌照號碼: E-183447

利基大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-23
註冊處成交
實454呎
$200 萬元
@ $4,405
-
2026-03-20
註冊處成交
實450呎
$483 萬元
@ $10,733
+ 7.3%
2025-12-01
註冊處成交
實372呎
$428 萬元
@ $11,505
+ 193.2%
2025-10-31
註冊處成交
實358呎
$342 萬元
@ $9,553
-
2025-09-09
註冊處成交
實454呎
$200 萬元
@ $4,405
- -
2025-08-11
註冊處成交
實358呎
$363 萬元
@ $10,140
+ 214.3%
2025-05-07
註冊處成交
實421呎
$423.8 萬元
@ $10,067
+ 149.3%
2025-02-12
註冊處成交
2房
實277呎
$300 萬元
@ $10,830
+ 7.1%
2025-01-10
註冊處成交
3房
實421呎
$400 萬元
@ $9,501
+ 10.3%
2024-11-13
註冊處成交
3房
實421呎
$470 萬元
@ $11,164
+ 158.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。