逸珑湾 #3851162 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851162
物业编号: ASQ161 (代理提供)

白石角 逸珑湾 [代理盘]
II(洋房) 全幢
罕有独立洋房!!!4房4套+2车位,前排一线海景

笋价出售, 连天台, 连露台, 高实用率, 全海景, 大型屋苑, 豪华会所, 设施齐备, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高, 管理完善, 厅大房大, 环境清幽, 天台花园, 豪宅气派

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
15 小时前 刊登
浏览人次#84
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $1.68 亿元
按揭每月供款
首期 $8,400 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
3,649 平方尺
尺价: @46,040 元
地区屋苑
逸珑湾 逸珑湾 II(洋房)
新界 白石角
座数及单位: 逸珑湾 II(洋房) 全幢
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
全幢
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
科进路21号

地产代理公司资料

公司地址: 大埔海钻天赋海湾地下G07铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 21 租盘: 20
中原地产代理有限公司

放盘联络人

曾嘉滙 Gary Tsang   卡片

代理个人牌照号码: E-417691

逸珑湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
4房
实1,229尺
$1,680 万元
@ $13,670
-
2026-05-14
市场成交
4房
实1,229尺
$1,680 万元
@ $13,670
-
2026-05-11
注册处成交
实637尺
$660 万元
@ $10,361
- 22.4%
2026-05-08
注册处成交
4房
实1,774尺
$3,300 万元
@ $18,602
+ 5.4%
2026-05-08
注册处成交
3房
实886尺
$1,020 万元
@ $11,512
+ 2%
2026-05-08
注册处成交
3房
实1,088尺
$1,330 万元
@ $12,224
- 13.2%
2026-05-05
注册处成交
4房
实1,692尺
$3,000 万元
@ $17,730
+ 4.5%
2026-05-05
注册处成交
4房
实1,691尺
$3,000 万元
@ $17,741
+ 1%
2026-05-04
市场成交
3房
实890尺
$1,150 万元
@ $12,921
-
2026-05-04
市场成交
3房
实890尺
$1,150 万元
@ $12,921
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。