银湖天峰 #3851019 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851019
物业编号: M350132152 (代理提供)

马鞍山 银湖天峰 [代理盘]
8座 中层 (17-27/69楼) B室
站上盖罕有放盘 开扬海景3房套 可约睇

位于香港马鞍山乌溪沙港铁站上盖的大型私人屋苑。屋苑由信和置业及港铁共同发展,于2009年7月落成入伙
交通网络: 属于港铁乌溪沙站上盖项目,住户可经由平台直达车站,乘搭屯马线前往沙田、尖东及屯门等地。基座亦设有大型交通枢纽,多条巴士及小巴路线贯穿各区。购物与休闲: 屋苑基座设有小型商场;住户亦可步行 ...

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
22 小时前 刊登
浏览人次#100
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $1,180 万元
按揭每月供款
首期 $354 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,005 平方尺
尺价: @11,741 元
实用面积
762 平方尺
尺价: @15,486 元
地区屋苑
银湖天峰
新界 马鞍山
座数及单位: 8座 中层 (17-27/69楼) B室
屋苑楼龄: 16 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
西沙路599号
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
乌溪沙站( 巴士站 )
1分钟 步行
利安邨( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田好运中心3楼3116号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 50 租盘: 2
美联物业

放盘联络人

陈凯盈 Chan Hoi Ying  

代理个人牌照号码: S-706083

银湖天峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
4房
实1,432尺
$2,200 万元
@ $15,363
-
银湖天峰 | 5座 59楼 E室
2026-05-14
注册处成交
2房
实572尺
$860 万元
@ $15,035
- 10.2%
银湖天峰 | 5座 9楼 E室
2026-05-12
注册处成交
2房
实573尺
$760 万元
@ $13,264
+ 135.2%
2026-05-10
市场成交
2房
实570尺
$902.8 万元
@ $15,839
-
2026-05-08
市场成交
2房
实564尺
$845 万元
@ $14,982
-
2026-05-08
市场成交
2房
实604尺
$918 万元
@ $15,199
-
银湖天峰 | 1座 20楼 C室
2026-04-30
注册处成交
3房
实887尺
$1,480 万元
@ $16,685
+ 7.4%
银湖天峰 | 7座 高层 G室
2026-04-28
市场成交
2房
露台
工作平台
实564尺
$870 万元
@ $15,426
-
银湖天峰 | 5座 高层 G室
2026-04-23
市场成交
3房
露台
工作平台
实695尺
$1,163 万元
@ $16,734
-
2026-04-21
市场成交
3房
实798尺
$1,200 万元
@ $15,038
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。