栢慧豪园 #3850944 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850944
物业编号: CKT295 (代理提供)

天水围 栢慧豪园 [代理盘]
2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)7座 中层 (28-39/58楼) C室
独家长厅有匙引看

独家长厅有匙引看

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#53
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $530 万元
按揭每月供款
首期 $159 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
673 平方尺
尺价: @7,875 元
实用面积
510 平方尺
尺价: @10,392 元
地区屋苑
栢慧豪园 2期(栢慧豪廷)
新界 天水围
座数及单位: 2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)7座 中层 (28-39/58楼) C室
屋苑楼龄: 18 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
天恩路2号
天水围市中心( 巴士站 )
2分钟 步行
嘉湖海逸酒店( 巴士站 )
2分钟 步行
天城路丽湖居( 巴士站 )
2分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $528 万元
实用面积
510 平方尺 @10,353

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗天水围天恩路12号嘉湖商场一期地下G68铺
公司牌照号码: C000227-A032
售盘: 14
中原地产代理有限公司

放盘联络人

欧慧娟 Queens Au

代理个人牌照号码: S-183077

栢慧豪园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
2房
实493尺
$542 万元
@ $10,994
+ 124%
2026-05-11
注册处成交
2房
实502尺
$528 万元
@ $10,518
- 12%
2026-05-08
市场成交
2房
实502尺
$562 万元
@ $11,195
-
2026-05-08
市场成交
2房
实502尺
$562 万元
@ $11,195
-
2026-05-08
注册处成交
2房
实496尺
$524 万元
@ $10,565
+ 21.9%
2026-05-07
注册处成交
2房
实498尺
$525 万元
@ $10,542
+ 216.6%
2026-05-06
注册处成交
3房
实668尺
$639.8 万元
@ $9,578
+ 16.3%
2026-04-30
市场成交
3房
露台
工作平台
实712尺
$725 万元
@ $10,183
-
2026-04-30
市场成交
3房
露台
工作平台
实712尺
$725 万元
@ $10,183
-
2026-04-29
注册处成交
2房
实504尺
$525 万元
@ $10,417
+ 38.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。