蝶翠苑 #3850908 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850908
物业编号: DRH197 (代理提供)

柴湾 蝶翠苑 [代理盘]
中层 (11-20/36楼) 13室
绿表精选

位置方便

住宅
居屋
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#215
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $230 万元
未补地价
按揭每月供款
首期 $69 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
313 平方尺
尺价: @7,348 元
地区屋苑
蝶翠苑
香港岛 柴湾
座数及单位: 蝶翠苑 中层 (11-20/36楼) 13室
屋苑楼龄: 3 年
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
柴湾道388号
常安街( 巴士站 )
2分钟 步行
富城阁, 柴湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
常安街, 柴湾道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 小西湾小西湾道28号蓝湾广场高座UG47及UG48号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 8 租盘: 2
中原地产代理有限公司

放盘联络人

张慧仪 Carrie W. Y. Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-120177

蝶翠苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
注册处成交
实187尺
$180 万元
@ $9,626
+ 58.2%
2026-04-24
市场成交
实187尺
$180 万元
@ $9,626
-
2025-12-05
注册处成交
实309尺
$268 万元
@ $8,673
+ 32.9%
2025-12-04
注册处成交
实309尺
$228 万元
@ $7,379
+ 27.3%
2025-11-26
注册处成交
实309尺
$215 万元
@ $6,958
+ 17.5%
2025-11-21
市场成交
实310尺
$228 万元
@ $7,355
-
2025-11-05
市场成交
实310尺
$215 万元
@ $6,935
-
2025-11-05
注册处成交
实191尺
$165 万元
@ $8,639
+ 38.3%
2025-11-05
注册处成交
实310尺
$248 万元
@ $8,000
+ 28.5%
2025-10-27
市场成交
实191尺
$165 万元
@ $8,639
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。