华都花园 #3850747 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850747
物业编号: Cu70619305 (代理提供)

屯门 华都花园 [代理盘]
5座 高层 (20-29/29楼)
真盘源,收租精选

买楼自住,区内外换楼细换大或者大换细,放售放租,无论租楼买楼放楼都可以帮到你手,本人均可为贵客提供一条龙服务,买卖及售后服务及租楼后服务,使买卖双方及业主租客放心!
七大承诺
1.讲解买卖及租务流程
2.讲解所买卖楼的政府收费及杂费,避免产生不必要的费用
3.提供售前压力测试及正规银行转介确保贵客可 ...

住宅
私人屋苑
低水
置顶盘
22 小时前 刊登
浏览人次#55
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $340 万元
按揭每月供款
首期 $102 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
507 平方尺
尺价: @6,706 元
实用面积
414 平方尺
尺价: @8,213 元
地区屋苑
华都花园
新界 屯门
座数及单位: 5座 高层 (20-29/29楼)
屋苑楼龄: 44 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
屯利街1号
华都花园( 巴士站 )
2分钟 步行
屯门市广场, 屯喜路( 巴士站 )
2分钟 步行
屯门市广场( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门乡事会路 83号V City地下G2D号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 16
利嘉阁

放盘联络人

李巧仪 Emily 卡片

代理个人牌照号码: S-406594

温忠辉 Wan Chung Fai   卡片

代理个人牌照号码: S-169382

华都花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
华都花园 | 2座 27楼 B室
2026-05-07
注册处成交
实412尺
$428 万元
@ $10,388
+ 17.6%
华都花园 | 2座 低层 H室
2026-04-10
市场成交
2房
实414尺
$448 万元
@ $10,821
-
2026-04-10
市场成交
实412尺
$428 万元
@ $10,388
-
华都花园 | 4座 22楼 E室
2026-04-02
注册处成交
3房
实533尺
$410 万元
@ $7,692
+ 69.4%
华都花园 | 1座 10楼 B室
2026-03-26
注册处成交
2房
实410尺
$420 万元
@ $10,244
+ 122.5%
华都花园 | 2座 5楼 A室
2026-03-18
注册处成交
2房
实414尺
$375 万元
@ $9,058
+ 31.1%
2026-03-13
市场成交
实410尺
$420 万元
@ $10,244
-
华都花园 | 2座 10楼 H室
2026-03-11
注册处成交
2房
实414尺
$362 万元
@ $8,744
- 21.3%
2026-02-27
市场成交
实414尺
$375 万元
@ $9,058
-
华都花园 | 4座 28楼 F室
2026-02-26
注册处成交
2房
实404尺
$382 万元
@ $9,455
+ 253.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。