華都花園 #3850747 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850747
物業編號: Cu70619305 (代理提供)

屯門 華都花園 [代理盤]
5座 高層 (20-29/29樓)
真盤源,收租精選

買樓自住,區內外換樓細換大或者大換細,放售放租,無論租樓買樓放樓都可以幫到你手,本人均可為貴客提供一條龍服務,買賣及售後服務及租樓後服務,使買賣雙方及業主租客放心!
七大承諾
1.講解買賣及租務流程
2.講解所買賣樓的政府收費及雜費,避免產生不必要的費用
3.提供售前壓力測試及正規銀行轉介確保貴客可 ...

住宅
私人屋苑
低水
置頂盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#44
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $340 萬元
按揭每月供款
首期 $102 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
507 平方呎
呎價: @6,706 元
實用面積
414 平方呎
呎價: @8,213 元
地區屋苑
華都花園
新界 屯門
座數及單位: 5座 高層 (20-29/29樓)
屋苑樓齡: 44 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
屯利街1號
華都花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門市廣場, 屯喜路( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門市廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門鄉事會路 83號V City地下G2D號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 16
利嘉閣

放盤聯絡人

李巧儀 Emily 卡片

代理個人牌照號碼: S-406594

溫忠輝 Wan Chung Fai   卡片

代理個人牌照號碼: S-169382

華都花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
華都花園 | 2座 27樓 B室
2026-05-07
註冊處成交
實412呎
$428 萬元
@ $10,388
+ 17.6%
華都花園 | 2座 低層 H室
2026-04-10
市場成交
2房
實414呎
$448 萬元
@ $10,821
-
2026-04-10
市場成交
實412呎
$428 萬元
@ $10,388
-
華都花園 | 4座 22樓 E室
2026-04-02
註冊處成交
3房
實533呎
$410 萬元
@ $7,692
+ 69.4%
華都花園 | 1座 10樓 B室
2026-03-26
註冊處成交
2房
實410呎
$420 萬元
@ $10,244
+ 122.5%
華都花園 | 2座 5樓 A室
2026-03-18
註冊處成交
2房
實414呎
$375 萬元
@ $9,058
+ 31.1%
2026-03-13
市場成交
實410呎
$420 萬元
@ $10,244
-
華都花園 | 2座 10樓 H室
2026-03-11
註冊處成交
2房
實414呎
$362 萬元
@ $8,744
- 21.3%
2026-02-27
市場成交
實414呎
$375 萬元
@ $9,058
-
華都花園 | 4座 28樓 F室
2026-02-26
註冊處成交
2房
實404呎
$382 萬元
@ $9,455
+ 253.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。