高逸华轩 #3850625 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850625
物业编号: MH8800 (代理提供)

坚尼地城 高逸华轩 [代理盘]
高层 (50-60/60楼)
✦高逸华轩✦ 极高层✦ 山景✦微信 : Irene Chan 616

✦微信 : Irene Chan 616
✦专营高逸华轩
✦极高层✦ 一大房一大厅
✦免费享用会所设施 ✦泳池✦ 健身室
✦大厦采用酒店式管理 免费穿巴10分钟直达中环
✦交通配套完善 邻近商埸街市 购物✦
✦ 本区位于港岛最著名校网(中西区11校网) 名校林立
✦交通方便 地铁出口对面只需10 ...

住宅
私人屋苑
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#88
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $988 万元
按揭每月供款
首期 $296 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
623 平方尺
尺价: @15,859 元
实用面积
434 平方尺
尺价: @22,765 元
地区屋苑
高逸华轩
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 高逸华轩 高层 (50-60/60楼)
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
坚弥地城新海旁
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
1分钟 步行
爹核士街( 巴士站 )
1分钟 步行
联邦新楼, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港坚尼地城厚和街49号地下A1铺(泓都第3座对面)
公司牌照号码: C-042851
售盘: 17 租盘: 24
环球物业

放盘联络人

环球物业 Universal Property Agency  

代理个人牌照号码: C-042851

高逸华轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-25
注册处成交
3房
实714尺
$1,853 万元
@ $25,952
+ 19.9%
2026-03-19
注册处成交
2房
实451尺
$870 万元
@ $19,290
+ 29.4%
2026-03-04
注册处成交
2房
实451尺
$765 万元
@ $16,962
+ 7.2%
2026-03-02
市场成交
3房
实714尺
$1,853 万元
@ $25,952
-
2026-02-24
注册处成交
实451尺
$838 万元
@ $18,581
-
2026-02-12
注册处成交
2房
实451尺
$840 万元
@ $18,625
+ 4.5%
2026-01-27
注册处成交
2房
实521尺
$1,070 万元
@ $20,537
+ 5.8%
2026-01-26
注册处成交
2房
实521尺
$968 万元
@ $18,580
+ 7.6%
2026-01-20
市场成交
2房
实451尺
$840 万元
@ $18,625
-
2026-01-13
注册处成交
2房
实521尺
$1,130 万元
@ $21,689
- 12.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。