物业编号: CG78840174 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $1,000 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $300 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
807 平方尺
尺价: @12,392 元
|
| 实用面积 |
592 平方尺
尺价: @16,892 元
|
| 地区屋苑 |
海桃湾
九龙 奥运
座数及单位: 3座 低层 (7-17/46楼) E室
屋苑楼龄: 17 年
|
| 座向(客厅) |
东
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
樱桃街38号
|
|
富贵街, 大角咀道( 巴士站 )
1分钟 步行
富贵街( 巴士站 )
1分钟 步行
帝柏海湾, 樱桃街( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
海桃湾
|
1座 43楼 D室
2026-05-12 注册处成交 3房 |
实578尺 |
$1,109 万元
@
$19,187
|
+ 56.9% |
|
海桃湾
|
海桃湾 2座 低层 C室
2026-05-11 市场成交 2房 |
实447尺 |
$842 万元
@
$18,837
|
- |
|
海桃湾
|
2座 30楼 A室
2026-05-07 注册处成交 3房 |
实774尺 |
$1,750 万元
@
$22,610
|
+ 37.7% |
|
海桃湾
|
海桃湾 2座 中层 A室
2026-04-28 市场成交 3房 |
实774尺 |
$1,750 万元
@
$22,610
|
- |
|
海桃湾
|
海桃湾 1座 高层 D室
2026-04-15 市场成交 3房 |
实578尺 |
$1,109 万元
@
$19,187
|
- |
|
海桃湾
|
1座 26楼 A室
2026-04-02 注册处成交 4房 |
实957尺 |
$1,600 万元
@
$16,719
|
- 7.7% |
|
海桃湾
|
2座 39楼 B室
2026-03-30 注册处成交 3房 |
实792尺 |
$1,820 万元
@
$22,980
|
+ 20.7% |
|
海桃湾
|
2座 39楼 A室
2026-03-30 注册处成交 3房 |
实774尺 |
$1,718 万元
@
$22,196
|
+ 18.3% |
|
海桃湾
|
海桃湾 2座 高层 B室
2026-03-24 市场成交 3房 |
实792尺 |
$1,820 万元
@
$22,980
|
- |
|
海桃湾
|
海桃湾 2座 高层 A室
2026-03-24 市场成交 3房 |
实774尺 |
$1,718 万元
@
$22,196
|
- |